Можно ли перекормить хомяка?

Марк Н Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Даю корм каждый день или каждые 2 дня, но боюсь его перекормить, возможно ли вообще перекормить хомяка, и может ли он от этого умереть?
5 ответов
Фанзиль Ситдиков Профи (962) 1 неделю назад
Перекормить хомяка возможно, особенно если речь идёт о высококалорийных продуктах, таких как семена подсолнечника или орехи. Это может привести к ожирению, которое негативно сказывается на здоровье животного и сокращает его продолжительность жизни.

Чтобы избежать перекармливания, важно следовать рекомендациям по питанию хомяка. Основу его рациона должны составлять специализированные корма, содержащие все необходимые питательные вещества. Сочный корм (овощи, фрукты, зелень) следует давать в умеренных количествах, чтобы избежать расстройства пищеварения.

Также необходимо обеспечить хомяку доступ к свежей питьевой воде и регулярно проверять его вес. Если вы заметили, что хомяк начал набирать лишний вес, уменьшите количество корма и увеличьте физическую активность животного, предложив ему больше игрушек для игр.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366665) 1 неделю назад
у моего хомяка кормовая смесь всегда есть в миске. когда и сколько захочет тогда и поест. вечером даю фрукты и овощи. еще зерновая палочка всегда в клетке находится. и мой хомяк при этом на страдает ожирением
Галина Никитина Оракул (76872) 1 неделю назад
В детстве перекормила хомяка шоколадкой. Он быстро заталкивал за щёки крупные куски шоколада. Понёс в свой домик. Утром умер - захлебнулся тающим шоколадом.