Приходят сообщения с угрозами

Начинающий специалист Ученик (136), открыт 1 неделю назад
вот на почту приходят подобные сообщения с угрозами у же на протяжении пары месяцов на почту. я вполне опытный пользователь, но всё же, что вы думаете по этому поводу, не переживать? как заблокировать гада или надо ли пк проверять, вроде полную диагностику виндовс сделал всё как надо, или какое то другое приложение, или как
6 ответов
Quasar Квазар Знаток (398) 1 неделю назад
Не переживай, обычно те которые могут что-то сделать не угрожают а делают сразу и потом уже получают выгоду. А если за такой промежуток времени они ничего не сделали значит ничего сделать и не могут.
Начинающий специалистУченик (136) 1 неделю назад
а это кто то или что то, ну не, мало ли, если у кого то есть к чему то моему доступ, когда я этого не разрешал, надо исправлять, я сейчас узнаю, реально ли это, либо просто спам на почту, если же реально, как убрать
Ivan Sviridov Просветленный (46594) 1 неделю назад
ты не знаешь как послать человека на три буквы на английском языке?
Начинающий специалистУченик (136) 1 неделю назад
??? зачем мне это, тут я узнаю реальная ли это проблема, или же просто спам сообщение бота како го то, если реально, то нужно исправить, мне не зачем что бы кто то контролировал мой пк без моего разрешения
Ivan Sviridov Просветленный (46594) Начинающий специалист, это обычный спам на 99,9%. я бы вступил с ними во вдумчивую переписку, типа обоссался от страха. иначе, если нет желания - просто пропусти мимо ушей, сотри письмо и забудь.
Котан Гуру (4042) 1 неделю назад
Фигня война обычный спам!
Ayumu Kasuga Гуру (3260) 1 неделю назад
даже если бы у них реально что-то было....я бы не переживал, если бы меня шантажировали обычными записями ругательств...а так это скам
Начинающий специалистУченик (136) 1 неделю назад
да не, ну мало ли что они там на вебке могли увидеть за какой срок, зачем мне это, тут я узнаю реальная ли это проблема, или же просто спам сообщение бота како го то, если реально, то нужно исправить, мне не зачем что бы кто то контролировал мой пк без моего разрешения
КотанГуру (4042) 1 неделю назад
Ну получили они десяток фу-16 погоды это не сделает и их собьют за неделю!
IIISOU . Знаток (321) 1 неделю назад
спам с зараженых пк, твоя почта в базе.
Начинающий специалистУченик (136) 1 неделю назад
а можно их как то заблокировать?
IIISOU . Знаток (321) Начинающий специалист, нет, новые боты будут слать наверное до лимита в ботнете.
Начинающий специалистУченик (136) 1 неделю назад
ну так а имеющихся знаете как в icloud почте забанить, просто всех банить буду и всё
Vycheslav Мудрец (18159) 1 неделю назад
В спам закинь.
Начинающий специалистУченик (136) 1 неделю назад
оно и приходит в спам, но не надо