Помогите решить небольшую задачу по теории вероятности (нужно решение, а не просто ответ).

Дмитрий Кузьмин Ученик (206), открыт 1 неделю назад
На соревновании по метанию ядра приехали 2 спортсмена
из Великобритании, 2 из Испании и 4 из Швейцарии. Порядок выступлений
определяется жребием. Найдите вероятность того, что восьмым будет выступать
спортсмен из Испании.
1 ответ
Ivan Komornyi Ученик (219) 1 неделю назад
Вероятность того, что восьмым будет выступать спортсмен из Испании, можно вычислить, разделив количество спортсменов из Испании на общее количество участников.

Итак, всего участников: 2 (Великобритания) + 2 (Испания) + 4 (Швейцария) = 8 участников.

Вероятность того, что восьмым будет выступать спортсмен из Испании: 2 (спортсмена из Испании) / 8 (общее количество участников) = 1/4 = 0.25 или 25%.