Незнаем что за болячка вылезла у ребëнка на ушке

апивап апавпав Ученик (103), закрыт 1 неделю назад
Может хоть тут найдëтся достойный врач, который поймëт, что это такое и как это лечить.

С первого дня рождения у ребëнка на ушке была вот такая болячка, сначала мы думали, что это врачи в роддоме сделали залом по своей не осторожности или пелёнкой поцарапали. Но Вавочка так и не зажила.
По приезду домой сначало мазали зелëнкой, потом через неделю пантенолом улучшения вроде были краснота проходила, но сново появлялась. вавочка то отшелушивается и немного проходит, то сново начинает воспаляться, через три недели после рождения пошли к хирургу в поликлинику к хирургу так как болячка не проходит, хирург отправил к лору, лор отправил в областную больницу к лору в хирургическое отделение, а тот отправил к дерматологу в областную. Сейчас по совету Лора мажем левомиколем, но результата практически нет. Вот уже больше месяца так и не можем узнать, что же это такое, а ушко очень красное.
Вопрос: у кого-нибудь было такое или может тут есть врачи которые знают

Лучший ответ
Алла Просветленный (32799) 1 неделю назад
1.спрашиваете код диагноза, который поставили ребенку,
2.в интернете ищете стандарты оказания мед помощи при данном заболевании,
3. Вам выдается приказ минздрава, где прописаны все исследования и виды лечения,
4.Вы сравниваете их с теми, которые были оказаны в действительности.
5.Затем по результатам, пишете претензию о том, что либо помощь не оказана, либо она оказалась неэффективна и предлагаете мед учреждению либо устранить недостаток, либо лечиться за деньги с возмещением расходов за счет вашей поликлиники.
6.на своей копии требуетепостааить отметку о получении
7.Копию направляете в депздрав и в свою страховую.
8.Садитесь в позу лотоса и наблюдаете преображение недостойного врача в оч достойного и добросовестного или вообще Вас направляют к другому специалисту.Удачи.
апивап апавпавУченик (103) 1 неделю назад
Спасибо, очень полезная информация
Алла Просветленный (32799) апивап апавпав, пожалуйста
Остальные ответы
- Мастер (2487) 1 неделю назад
Какой хирург. Вам сначала к дерматологу надо. Хирург-операции проводит и консультирует тех,кому операция нужна,вам сначала осмотр у дерматолога нужен. Я не врач,но на открытую ранку походу попала грязь,отсюда и вызвалась инфекция. Когда лечите подобную хрень,категорически запрещается попадение грязи на рану. Сходите к дерматологу,он вам точно скажет,что делать. И не позволяйте ребенку чесать эту область.
Маруся ФМ Бабушкин сундукМыслитель (9898) 1 неделю назад
Ухо отрезать
- Мастер (2487) Маруся ФМ Бабушкин сундук, тоже как вариант
Suckub`ba Искусственный Интеллект (141844) 1 неделю назад
Фастин1(одни) бы попробовать.., но! Его уже не делают, если только заказать..!
Кристина Островская Мыслитель (5175) 1 неделю назад
По возможности сделать бак посев, можно попробовать местный антибиотик в мази. Может быть там вросший волосок, глубоко посажен и вырасти наружу не может
Ирина Афанасьева Мыслитель (9779) 1 неделю назад
Герпес - попробуйте зовираксом