Можно ли подключить устройство требования питания 12в 500mA,к адаптеру питания 12в 1.5A?

Эмиль Садыков Профи (881), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Денис, Боталов Оракул (75746) 1 неделю назад
Совсем тупая чтоли.
Конечно да
Эмиль СадыковПрофи (881) 1 неделю назад
не сгорит?
Денис, Боталов Оракул (75746) Эмиль Садыков, нагрузка потребителя в 3 раза меньше максимального тока блока питания. Напряжение совпадает. Но какой блок питания если импульсник то нет проблем (он очень лёгкий) Если блок питания трансформатор и 4 диода. То не стоит.
Игорь Оракул (53282) 1 неделю назад
Авто развивает 150км в час.Можно на ней ехать 50 км в час?
Александр Полеванов Просветленный (43797) 1 неделю назад
Конечно можно. Нагрузка возьмет 500 мА, у тебя в запасе останется еще целый 1 А. Напряжения адаптера и твоего устройства должны совпадать, а ток адаптера должен быть всегда хоть немного (можно много), но все же больше, чем ток устройства. Ты же не задумываешься, когда в розетку включаешь чайник, а потом в ту же розетку зарядник от телефона.
Ник Вас Искусственный Интеллект (296108) 1 неделю назад
А вы дома, включая что то в розетку, тоже токи сравниваете?
Алексей Шуплецов Оракул (88911) 1 неделю назад
Меньше нельзя-больше можно.На БП указан максимальный ток,который он способен выдать.
Shurovik Искусственный Интеллект (695860) 1 неделю назад
Без проблем. 1.5 А - ток, который источник МОЖЕТ выдать. А нагрузка потребляет всего 0.5 А. Т.е., источник будет работать в очень легком режиме.