Установка ОС на SSD это чтение или запись?

sever Мудрец (10156), закрыт 1 неделю назад
умники злые, к вам вопрос: Windows установлена на ssd. Никаких программ на него не ставилось кроме ос. Когда запускается система это чтение или запись? И сколько он прослужит в таком виде? Спасибо!
Лучший ответ
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128669) 1 неделю назад
A-Data 2008 года на 32 гБайта служит до сих пор (Windows 7 потом 8.1)
Samsung 870 EVO на 500 гбайт (Windows 10, работа с фото и файлами постоянная) служит 4ый год
Остальные ответы
Андрей | Сотрудник Smart.AI Профи (691) 1 неделю назад
Установка операционной системы на SSD включает как чтение, так и запись данных. При запуске системы происходит чтение информации с SSD для загрузки операционной системы. SSD обеспечивает быстрый доступ к данным, что ускоряет процесс загрузки. Продолжительность службы SSD зависит от многих факторов, включая производителя, тип памяти, интенсивность использования и условия эксплуатации. В среднем современные SSD могут прослужить от нескольких лет до десятков лет при нормальном использовании.
severМудрец (10156) 1 неделю назад
Спасибо!
Jacob G. Искусственный Интеллект (267502) 1 неделю назад
и то, и другое
сначала винда поставит на диск установочный пакет
после первой перезагрузки начнет распаковывать этот пакет
после распаковки начнет установку модулей
после этого проведет чистку и дефрагментацию

основная нагрузка приходится на последние этапы, винда не умеет понимать, что она работает с ссд и что ссд нежелательно дефрагментировать.
severМудрец (10156) 1 неделю назад
Спасибо!
Хатуль Мадан Оракул (84051) sever, меньше слушай недоумков.система предлагает оптимизировать а не дефрагментировать
Я Мыслитель (8182) 1 неделю назад
И то, и другое..
severМудрец (10156) 1 неделю назад
Спасибо!
Я Мыслитель (8182) sever, Спасибо не булькает :)
Хатуль Мадан Оракул (84051) 1 неделю назад
если-бы все думали сколько прослужат тормозные колодки, машины стояли-бы в гаражах и не ездили.
это расходники, поставил и забыл, пока не сломается, сломается новый купишь.
при обычном использовании его на долго хватит.
severМудрец (10156) 1 неделю назад
Спасибо!
SancheZ Искусственный Интеллект (159701) 1 неделю назад
Установка ОС на SSD - это запись.
Когда запускается система - это чтение.
IVK GMI Просветленный (35346) 1 неделю назад
У хороших SSD ресурс огромный, вообще не стоит о нем беспокоиться.
Дольше чем любой HDD прослужит.

А если у тебя дешевая поделка с низа рынка, то тоже на ресурс обращать внимания не стоит, скорее всего он умрет до того как успеет исчерпать даже десятую часть.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311207) 1 неделю назад
Всё подряд при записи происходит и чтение и запись,но запись в небольших количествах....