Что последует в России после капитализма?

Павел Королёв Ученик (43), закрыт 1 неделю назад
После Монархии в России появился Капитализм, потом произошла Октябрьская Революция и начался строиться Социализм, пытались построить Коммунизм...

В 1990-е годы развал страны СССР и вновь вернулись на рельсы Капитализма. Дальше что? Вновь Феодализм или вновь Социализм?
Лучший ответ
А Б Б А Оракул (86809) 1 неделю назад
"После Монархии в России появился Капитализм, потом произошла Октябрьская Революция и начался строиться Социализм, пытались построить Коммунизм..."

Не, не пытались. Ни разу. Только бренчали везде про это.
Но а что будет... Я думаю - будет постапокалипсис. Потому что капитализм рухнет везде по преимуществу в результате того, что жадные элиты не смогут ужиться в этом мире...
Остальные ответы
Время на раскачку Гуру (4514) 1 неделю назад
В России нет капитализма. То, что мы имеем - это не капитализм.
ВасилийОракул (89184) 1 неделю назад
Неолиберальный капитализм в России
Павел КоролёвУченик (43) 1 неделю назад
Фашизм, власть корпораций это тоже капитализм. Только апогей его.
Время на раскачку Гуру (4514) Павел Королёв, Тогда да.
Василий Оракул (89184) 1 неделю назад
А кто-нибудь вообще знает что нужно России? Идеологии нету Лагоса пути государства куда мы идём никто не знает.
arbuz.arkadievihs.z@ АрбузовПросветленный (42609) 1 неделю назад
не уважаешь Ивана Сусанина?
Василий Оракул (89184) arbuz.arkadievihs.z@ Арбузов, Сусанин пускай ведёт всяких иноагентов, хохломразей , либералов и прочую маргинальную смердяковщину холуёв лакеев запада. Куда Россия курс держит мне нужно знать.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394062) 1 неделю назад
Я знаю. А что знаю даже я - давно знает Путин. Мой ответ есть в комментариях.
arbuz.arkadievihs.z@ Арбузов Просветленный (42609) 1 неделю назад
Русскому народу и России пофиг на измы , мы идём своим путём
Максон Просветленный (48303) 1 неделю назад
После развитого Капитализма наступает Социализм или Фашизм. Других вариантов не бывает.
Кондратий ЛапчинскийУченик (160) 1 неделю назад
Дальше введут крепостное право и восстановят права российской аристократии полуубитой. И все крестьяшки и мещане будут извиняться перед потомками купцов, казаков, кулаков. Я считаю, необходимо выплатить российскому дворянству компенсацию 1 миллион рублей
Максон Просветленный (48303) Кондратий Лапчинский, Не бывает такого, что после Социализма или Фашизма наступает опять Феодализм. Такое возможно только в одном случае - тотальном уничтожении государственности вооружённым путём, как это произошло с Ливией, которая была в стадии Социализма, минуя стадию Капитализма, но её разбомбили в хлам, и вогнали в Феодализм и даже в Первобытно-общинный.
arbuz.arkadievihs.z@ АрбузовПросветленный (42609) 1 неделю назад
расизм и нацизм из запада никуда не деть , колониализм похуже феодализма)), а Россия прекрасна без всех западных измов))
☀️Странник Искусственный Интеллект (127434) 1 неделю назад
Цивилизация, а именно общественно-экономические формации развиваются постепенно, но иногда делают шаг назад, как в СССР. Человечество погибнет, если не пройдёт все этапы развития:
1.Первобытно-общинный - общественная собственность на средства производства (общины) и общественная собственность на землю и ресурсы(общины).
2.Рабовладельческий - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю, ресурсы и людей (производительные силы).
3.Феодальный - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю и ресурсы (как сейчас по ст.9.2 Конституции РФ).
4. Частнокапиталистический - частная собственность на средства производства, но государственная собственность на землю и ресурсы (как в Европе и др)
5.Государственный капитализм (социализм) - государственная собственность на средства производства и государственная собственность на землю и ресурсы (как был в СССР ст.11 Конституция СССР)).
6.Глобализм (коммунизм)- общественная собственность на средства производства (цивилизации) и общественная собственность на Землю и ресурсы с научной организацией производства и потребления продукции.
7.Выполнение основной задачи человечества - колонизация Вселенной (по Циолковскому и Хокингу).
Светосколок в тьмеМыслитель (8219) 1 неделю назад
коммунизм это чё как в садике
☀️Странник Искусственный Интеллект (127434) Светосколок в тьме, это не утопический коммунизм Маркса и Ленина. Представь, например, что экономикой будет управлять ИИ, а не человек. Он сам будет управлять производством и, подчёркиваю, распределением продукции для того чтобы Человечество занималось основной задачей - освоением Космоса и поиском новых объектов для своего существования. Мы престанем быть американцами, русскими или китайцами, а станем все землянами и перестанем заниматься делёжкой Земли и ресурсов как сейчас, то есть заниматься истязанием нашей планеты. Маркс и Ленин представляли свой утопический коммунизм, на уровне своего этапа развития науки. Они не знали что появится ИИ.
Светосколок в тьмеМыслитель (8219) 1 неделю назад
Верю, я тоже так считаю. Иногда слышу что суперкомпьютер не справится с плановой экономикой, не понимаю, каким образом если развитие будет идти по нарастающей
Время! Искусственный Интеллект (168414) 1 неделю назад
А вот городок - отраженье столицы:
Чиновников всем надоевшие лица.
И где бы не плюнул,куда не пошел ты,-
Повсюду менты, казнокрады, бандиты.
Progect Искусственный Интеллект (110921) 1 неделю назад
Развитие технологий ведет в будущем к бесклассовому обществу а как его назовут это дело третье....
Valery Garanzha Оракул (63846) 1 неделю назад
может опять палка-копалка? но это будет уже планетарный уровень...
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (394062) 1 неделю назад
А что тут тебе не ясно? Империализм! Надо же кому - то Вселенной править! Все идет четко, синхронно с размером 666 лет в 10 градусов Вознесения Цивилизации - как видишь. Именно по Нилу, то есть, от Нуля экватора по Нилу - Нулевому меридиану Мира и до Нуля в Кронштадте. Из города Святого Петра с 2 ключами есть только 2 Пути! Позвоночник Бога!
Высокий Оракул (70640) 1 неделю назад
Социализм, мы такой народ и нам этот строй подходит больше всего.
интровертивныйПросветленный (21584) 1 неделю назад
с капитализма к социализму без войн и потрясений не перейти. Может и будет однажды, но увидят его немногие.
Павел Королёв Ученик (43) интровертивный, если этого перехода не будет, произойдет усиление фашизма и потрясения станут ежедневные. Ну типа гнобит тебя кто то в школе и есть выбор: разово в драку полезть или терпеть много лет классовые унижения.
Денис, Боталов Оракул (75756) 1 неделю назад
Крепостное право и царизм.
Хотя крепостное право уже есть
Кондратий Лапчинский Ученик (160) 1 неделю назад
Дальше введут крепостное право и восстановят права российской аристократии полуубитой. И все крестьяшки и мещане будут извиняться перед потомками купцов, казаков, кулаков. Я считаю, необходимо выплатить российскому дворянству компенсацию 1 миллион рублей
Древнее Чудище Мудрец (11365) 1 неделю назад
Царствие Божие грядёт в России.
Денис Богачёв Просветленный (33352) 1 неделю назад
Полагаю что России уже не существует, далее юридически она развалится на многие государства во имя своего же блага. Иначе смута и гражданская война последуют.
Павел КоролёвУченик (43) 1 неделю назад
Так смута это же хорошо.
Павел Королёв, Кому на Руси жить хорошо, особенно в Смуту? Таких единицы...
Геннадий Орлов Оракул (58325) 1 неделю назад
России чужд капитализм.Тысячететия, жизни в общине и в Союзе.Лишь общество коллективной собственности на средства производства.Единоличное разбазаривание средств заработанных всем обществом в тяжелейших условиях существования при климате непригодным для жизни, это нонсенс.Итог предсказуем.