Шёл щас по тротуару, смотрю в пол, его переходит улитка. Но кажется я оказал ей медвежью услугу...(?)

Повелитель мозгов Профи (523), открыт 1 неделю назад
Вообщем, что б никто не раздавил её, я ее взял и перекинул через забор частного сектора. В первую секунду я забеспокоился, не разбилась ли она, но это фигня, она легкая и упала на мягкую землю и бросил я ее легко. Но самая главная мысль пришла спустя секунд 20... А если она упала вверх ногами? То есть она как черепаха не сможет перевернуться? Она будет мучиться что ли? Погибнет в муках? Я уже хотел перелезать, но как бы город, частный сектор, люди подумают, что граблю. Конечно, мне должно было плевать, что подумают люди, но может все таки она сможет перевернуться?
4 ответа
Денис Леонов Бехтерев Гуру (2667) 1 неделю назад
Улитка это вредитель, как степные хомяки и крысы. Так что не жалко
Повелитель мозговПрофи (523) 1 неделю назад
Это не наше дело, вредитель или нет. Человек гораздо больше навредил планете. По тебе теперь понятно, как ты относишься к тем же голубям... К животным в целом... Смотри, судья какой
Денис Леонов Бехтерев Гуру (2667) Повелитель мозгов, мне наплевать на твое мнение, вы "зоозащитники" eбнyтые, голубей, чаекч воронов спасать и остальных вредители чистой воды. Вот кошечки, собачки, синички пожалуйста
Повелитель мозговПрофи (523) 1 неделю назад
Это цепь биологическая, болван! Если каждое звено зависит от другого! Если ты этого не знаешь, о чём с тобой дальше дискуссировать?
Причем есть реальный пример, когда уничтожали, дебилы как ты, воробьев в Китае. Просто у них воля была, у тебя нет.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D1%91%D0%B2
Моя прелесть Мудрец (16196) 1 неделю назад
Какой ты молодец. Я тоже всегда помогаю улиткам дорогу переходить чтоб не раздавили. А за то что она упала неправильно не переживай - ? настоящая акробатка!
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280206) 1 неделю назад
Перевернется. У нее очень гибкое тело, изогнется хоть винтом, и как только хоть какой-то частью коснется твердой поверхности, то дело сделано
Галина Никитина Оракул (76869) 1 неделю назад
Каждый день вижу крупных улиток в цветнике около дома. Едят листья окопника . Интересно: они перезимовали или вынесены после зимы на летнее свободное проживание.