Где сохраняется количество циклов зарядки на айфон.на телефоне или в самой батареи?

прапр пароапо Ученик (4), открыт 1 неделю назад
Доброго времени суток всем.Купил телефон со 100 процентной батареей.Но по пользовался несколько дней и понял что так не может держать телефон с новым аккумом.Начал копать и через "команды" выяснил что у телефона 1054 цыкла.Вопрос такой.Цыклы сохраняють в телефоне и они не сбросяться если заменить батарею или же при замене и цыклы сбросяться.заранее спасибо Iphone 12
3 ответа
Федя Иванов Мудрец (13380) 1 неделю назад
Не стирамый"Чёрный ящик"фискальная память пишется в ПЗУ, не удаляется.
Телефон китайский,разблокированный или восстановленный,т.е.он жил у кого-то до тебя. Ты купил Б/у.
прапр пароапоУченик (4) 1 неделю назад
Да я знаю.так и заявляли что телефон бу но с новым акб и брал в хорошем магазе по бу и новой технике .Просто решил пролезть глянуть и интересно пишется ли количество цыклов в память самого телефона или в батарею . Спасибо за ответ
Отвечатель на тупые вопросы Просветленный (34320) 1 неделю назад
циклы записываются в контроллер аккумулятора. Скорее всего аккум поставили новый, а контроллер не прошили. Его обычно перепаивают, чтобы не было ошибки о неоригинальном аккуме