Купил ПК, а там видеокарта из Китая SOYO

Book Simon Знаток (320), открыт 1 неделю назад
Перед тем как написать суть проблемы объясню - я прекрасно понимаю что все видеокарты производятся в Китае, не нужно мне это напоминать, внимательно читайте суть!!!
Итак, купил я себе значит готовый компьютер от скромненькой компании по сборкам пк, этих людей мне посоветовал мой знакомый, выбрал себе пк там, в его описании абсолютно все было нормально, расписаны бренды всех комплектующих, все от именитых брендов, но я дурак не обратил внимание на то что именно у видеокарты бренд был не указан, было просто написано RX 5700 XT 8GB. Вообщем доставку оформил, купил, подключил все проверил, поиграл, (именно для игр я и покупал) работало все отлично и без каких либо нареканий, все же потом любопытство взяло свое и я решил посмотреть видеокарту, открыл корпус и достал ее, смотрю на нее и вижу, что это нихрена не именитый бренд а какая то SOYO, вот думаю теперь что же мне делать?
Дополнен 1 неделю назад
Дополню, ждал я видеокарту от какого то нормального бренда по типу (MSI, PowerColor, Gigabyte и т.д.), ввиду того что все остальные комплектующие нормальные.
13 ответов
Voldemar Мудрец (12691) 1 неделю назад
Назови мне видеокарту - не из Китая.
Виктор Вишневский Оракул (71904) 1 неделю назад
Ничего не делать, и меньше лапать руками
Константин Искусственный Интеллект (107099) 1 неделю назад
Ни чего , надо брать в нормальных магазах , теперь сиди на рефабе и жди пока сгорит
алексей сПросветленный (28695) 1 неделю назад
SOYO - Это не ребаф а до сель нашему рынку неизвестный бренд внутреннего рынка Китая - имеющий стаж уже более 10 лет.
По качеству -если сравнить с нашими знакомыми брендами - ну где то как Гигабайт....
Константин Искусственный Интеллект (107099) алексей с, ага конечно , верю
алексей сПросветленный (28695) 1 неделю назад
Его тоже раньше не было в магазинах у нас:)
алексей сПросветленный (28695) 1 неделю назад
KF2 - И МНОГИЕ ДРУГИЕ?
Константин Искусственный Интеллект (107099) алексей с, этим тоже не доверяю
Vycheslav Мудрец (18159) 1 неделю назад
Насколько гарантия? Пока есть гарантия забей, главное чтобы твоя скромненькая компания ноги не протянула до окончания гарантии.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (222497) 1 неделю назад
смириться,...а чтобы подобного не случалось- нужно самому собирать,, тогда будет ровно то что сам установишь
Илья Моисеев Ученик (241) 1 неделю назад
Ну, по сути тебя не обманули, видеокарта 5700xt, то что не указали вендора это и есть такая маленькая уловка, ведь от более именитых брендов они явно дороже. Насчёт того, что это рефаб беспокоится не стоит. Знаешь, иногда качественный рефаб лучше, чем оригинальная карточка с известным вендором из под майнинга) Тут ничего не поделать, надо было заранее интересоваться, какой бренд карты тебе всучат, ну или можешь попробовать сделать возврат, если не поздно
алексей сПросветленный (28695) 1 неделю назад
SOYO - Это не ребаф а до сель нашему рынку неизвестный бренд внутреннего рынка Китая - имеющий стаж уже более 10 лет.
XATbIGA Оракул (68973) 1 неделю назад
не сцы норм карта только следи за температурой. За такую цену как SOYO не найти
5700xt неплохая карта ещё магёт. Скаду так SOYO не совсем подальная кантора не хуже чем inno3D/Gega
Book SimonЗнаток (320) 1 неделю назад
Я в комментах тут почитал, я так понимаю у тебя тоже гпу от сои?
XATbIGA Оракул (68973) Book Simon, Да
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128670) 1 неделю назад
Если работает не парься, Soyo это рефаб
алексей сПросветленный (28695) 1 неделю назад
SOYO - Это не ребаф а до сель нашему рынку неизвестный бренд внутреннего рынка Китая - имеющий стаж уже более 10 лет.
Шизик, это рефабы. Текстолит, радиаторы и вентиляторы беруться от самих производителей и кастомизируются для обывателей-покупателей. Чипы они берут с бу карт
алексей сПросветленный (28695) 1 неделю назад
Soyo Computer Inc. Тайваньская компания производила компьютерные компоненты
рома erw Ученик (187) 1 неделю назад
soyo это дрянь с алика и с озона на этих видеокартах майнят а потом делают под видом новой они живут не больше года и всё
алексей сПросветленный (28695) 1 неделю назад
SOYO - Это не ребаф а до сель нашему рынку неизвестный бренд внутреннего рынка Китая - имеющий стаж уже более 10 лет.

Хорош фейки выдумывать! Да их перепродают - увы с рук но Это официальный вендер в Китае.
алексей сПросветленный (28695) 1 неделю назад
То есть её можно купить/достать новую - и она будет работать как и у других вендеров. Если её сверять с (со знакомыми нам вендорами) то SOYO - это по качеству где то как Гигабайт.
алексей сПросветленный (28695) 1 неделю назад
Ида те же вендеры (Гигабайт) тоже Китай:) и так далее... только знакомы нашему рынку.
алексей сПросветленный (28695) 1 неделю назад
Или туже скажем ну - gt 460 - бренд уже не важен - но ожидать что она будет новая! мда.
алексей сПросветленный (28695) 1 неделю назад
Soyo Computer Inc. Тайваньская компания производила компьютерные компоненты.

https://en.wikipedia.org/wiki/Soyo_Group --- Бренды Soyo
XATbIGAОракул (68973) 1 неделю назад
брал там 3060ti недавно разбирал всё норм чип новый плата как у Palit походу стырили и поставили свой охлад. Если нужна фотка могу скинуть
XATbIGAОракул (68973) 1 неделю назад
3060 ti не LHR с память samsung. Долго искал пайку всё норм. Хз может другие карты будут хуже но факт что они делают не хуже других -)
HukoTuH Искусственный Интеллект (105826) 1 неделю назад
Тот же PowerColor не лучше того же SOYO, на ютубе есть ролики с разбором такой карточки, на рефаб не похоже.
алексей с Просветленный (28695) 1 неделю назад
http://www.soyocn.net/ --- Одна из поднебесной страничка ( авто переводчик в помощь!)
ИНТЕРНЕТОМ - ПОЛЬЗОВАТЕЛИ (ЧТОЛЬ РАЗУЧИЛИСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ???).