Вылазит какой то новостной сайт на рабочем столе

Димон Игнатов Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Может кто подсказать как от этого избавиться?
5 ответов
Ivan Sharoebov Ученик (128) 1 неделю назад
Это браузер
Димон ИгнатовУченик (96) 1 неделю назад
Да хоть призрак Ленина как от этого избавиться
Димон Игнатов, эт судьба твоя "коса до пояса".
Michael S Просветленный (43431) 1 неделю назад
1 Правой кнопкой по ярлыку браузера на рабочем столе - Свойства . Посмотри в поле Объект: после .exe ничего лишнего быть не должно
Проверяй .2 Открой Управление расширениями и удали незнакомые тебе расширения
3 В настройках браузера посмотри какая установлена стартовая страница

4 Если это браузерный вирус — поможет только это
UnHackMe
Димон ИгнатовУченик (96) 1 неделю назад
Ничего лишнего не нашел расширений нету а хрень вылазит.
Michael S Просветленный (43431) Димон Игнатов, Тогда только UnHackMe Ссылку я скинул в изначальном ответе.
Светосколок в тьмеМыслитель (8204) 1 неделю назад
Можно ещё проверить реестр.
Michael S Просветленный (43431) Светосколок в тьме, Можно и реестр, но предварительно сделать резервную копию реестра, чтобы в случае чего можно было всё в нем восстановить
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10525) 1 неделю назад
Здравствуйте!

Если на рабочем столе вашего компьютера появляется нежелательный новостной сайт, это может быть связано с различными причинами, такими как вредоносное программное обеспечение или нежелательные настройки браузера. Вот подробные шаги, чтобы избавиться от этой проблемы:

Проверьте ярлыки браузера:
Правой кнопкой мыши кликните на ярлык браузера на рабочем столе.
Выберите "Свойства".
В разделе "Объект" проверьте, не добавлен ли к пути запуска браузера какой-либо URL адрес. Если это так, удалите его.
Проверьте настройки браузера:
Откройте браузер и перейдите в настройки.
Найдите раздел "При запуске" или "Стартовая страница".
Убедитесь, что в качестве домашней страницы установлен ваш предпочтительный сайт или пустая страница.
Очистите браузер от вредоносных расширений:
Перейдите в настройки браузера и найдите раздел "Расширения" или "Дополнения".
Просмотрите установленные расширения и удалите те, которые кажутся подозрительными или неизвестными.
Произведите полное сканирование на вирусы:
Используйте антивирусное программное обеспечение для полного сканирования вашего компьютера. Если у вас его нет, рассмотрите возможность установки надежного антивируса, такого как Avast, Kaspersky, или Malwarebytes.
Запустите сканирование и следуйте инструкциям для удаления обнаруженных угроз.
Сброс настроек браузера:
Если предыдущие шаги не помогли, рассмотрите возможность сброса настроек браузера до исходных.
В настройках браузера найдите опцию "Сбросить настройки" или "Восстановить настройки по умолчанию".
Обновление браузера и операционной системы:
Убедитесь, что ваш браузер и операционная система обновлены до последней версии. Обновления могут включать патчи безопасности для предотвращения подобных проблем.
Обратитесь к специалисту:
Если проблема сохраняется, возможно, потребуется помощь специалиста по IT.
Выполнение этих шагов должно помочь устранить нежелательный новостной сайт на рабочем столе вашего компьютера.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар