По русскому языку-помогите с ответами

ВАсяпупкин Знаток (280), открыт 1 неделю назад
В каком предложении нет грамматической ошибки?
1) «А теперь слово предоставляется нашему гостю», — сказал директор Т.Н. Иванова.
2) Ни для кого не секрет о том, что положение дел в нашей промышленности оставляет желать лучшего.
3) Мы получили о нём из школы хорошую характеристику.
4) Вопреки усилий репетиторов, ребенок учился плохо.
29. В каком предложении нет грамматической ошибки?
1) Приятель спросил меня, читал ли я этот новый роман.
2) Благодаря стараний родителей, сын получил прекрасное образование.
3) Вам предстоит увидеть соборы, которые потрясают своей красотой и запоминающиеся навсегда.
4) Сейчас модно отдыхать в Испании, Италии, Канарских островах.
30. В каком предложении нет грамматической ошибки?
1) Статья указывала о том, как необходимо в наше время милосердие.
2) Он получил хороший отзыв о своем рассказе.
3) Родители всегда удивлялись трудолюбием сына.
4) Девушка-оператор прекрасно освоил новую профессию.
0 ответов