Как можно назвать сравнение одного совершенно с другим но по некоей схожести

Я Ждал Тебя Профи (869), открыт 1 неделю назад
например февраль,в нём не хватает дней
и дурак ,у него не хватает ума

я назвал дурака - февралём

как этот приём назвать одним словом ?
2 ответа
Кияра ???? Гуру (4915) 1 неделю назад
Метафора.

Мета́фора (др. -греч. μεταφορά «перенос; переносное значение», от μετά «над» + φορός «несущий») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит сравнение предмета или явления с каким-либо другим на основании их общего признака.
Я Ждал ТебяПрофи (869) 1 неделю назад
в целом да,это подходит)
Кияра ???? Гуру (4915) Я Ждал Тебя, ?