Работа в фотошоп

Вовик Ученик (158), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы фотошоп сохранял все созданные файлы в jpg без выбора расширений? файлов много и постоянно указывать данный формат усложняет всю работу..
5 ответов
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189367) 1 неделю назад
Автоматизация - Пакетная обработка ,так то конечно "задолбаешься"
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801156) 1 неделю назад
отличный случай научиться писать Экшены.
https://ya.ru/video/preview/356634373899185513
Dr.leftbehind ✪Искусственный Интеллект (189367) 1 неделю назад
У меня час ,а сам то умеешь ?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801156) Dr.leftbehind ✪, неее. я люблю контроль над каждым шагом.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122781) 1 неделю назад
Для торопливых в программе предусмотрены функции "Быстрого экспорта", "Экспортировать как" (в некоторых случаях глючноватые!), возможность записи экшнов (операций), и возможность пакетной обработки, реализуемой несколькими способами:
Файл → Сценарии → Обработчик изображжений или Файл → Автоматизация → Пакетная обработка.
Это помимо создания дроплета..
Неужели из шести вариантов решения проблемы, не устроил ни один?!!
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284424) 1 неделю назад
На самом деле такого рода автоматизация в Фотошопе предусмотрена: если вы ОДИН файл сохранили в JPEG, то он СЛЕДУЮЩИЙ файл предлагает сохранить в JPEG сразу, автоматически, безо всякого перебора списков. Если у вас этого не происходит, значит ваши файлы не удовлетворяют стандарту формата JPEG. В таком случае есть два пути:
1) привести файл в соответствие формату
2) использовать кнопочку "Экспорт", а не "сохранить как".