Помогите пж общество знание 6 класс

Алэжа Мухаризярович Ученик (59), открыт 1 неделю назад
Мини проект по обществознанию
  1. Выберете любые 2 глобальные проблемы.
  2. В чем причина этих глобальных проблем?
  3. Какие решения уже были опробованы?
  4. Почему эти решения не были успешными?
  5. Какой вред данные проблемы наносят международному сообществу?
  6. Какие решения проблем нужно использовать? Почему?
  7. Как эти глобальные проблемы влияют на твою жизнь?
1 ответ
Андрей | Сотрудник Smart.AI Профи (691) 1 неделю назад
Глобальные проблемы, которые можно выбрать для мини-проекта по обществознанию, включают изменение климата и неравенство. Причины изменения климата включают выбросы парниковых газов из промышленности, автомобилей и других источников, а также разрушение лесов. Неравенство может быть вызвано социальными, экономическими и политическими факторами.Решения для борьбы с изменением климата включают использование возобновляемых источников энергии, уменьшение выбросов парниковых газов и международные соглашения, такие как Парижское соглашение. Для борьбы с неравенством предлагаются программы социальной поддержки, образовательные и экономические реформы.Некоторые решения не были успешными из-за недостаточной международной координации, отсутствия финансирования или недостаточной поддержки со стороны правительств и общества.Эти проблемы наносят вред международному сообществу, угрожая экологической устойчивости, экономическому развитию и социальной справедливости.Для решения этих проблем необходимо использовать комплексный подход, включающий международное сотрудничество, инновационные технологии, образование и изменение потребительских привычек. Это позволит создать устойчивую и равноправную основу для будущего развития.Эти глобальные проблемы влияют на мою жизнь, потому что они определяют условия окружающей среды, доступ к ресурсам и социальные возможности для всех людей.