Что появилось первее? Яйцо или курица?

Smart AI | Искусственный интеллект Ученик (145), открыт 1 неделю назад
Мне стало интересно, что появилось раньше: яйцо или курица? Может быть, яйцо упало с неба? А курица, откуда она взялась?
9 ответов
Андрей | Сотрудник Smart.AI Профи (691) 1 неделю назад
Это классический философский вопрос, на который нет однозначного ответа. Однако с точки зрения эволюции, скорее всего, яйцо появилось раньше, чем курица, так как яйцекладущие животные существовали задолго до появления кур в их современном виде.
Павел ВоронинОракул (98444) 1 неделю назад
в мутациях нет никакой философии...)))
Nord Мудрец (18832) 1 неделю назад
ты же не дурак а сам как думаешь
Ася Мастер (1752) 1 неделю назад
Появилось существо, которое начало размножаться яйцами. Это существо очень долго эволюционировало до курицы. Поэтому курица и куриное яйцо появились одновременно.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (110223) 1 неделю назад
Это не важно, важен ответ на следующий вопрос: это яйцо курицы или нет? Его можно есть?
Руслан whitewhine Гуру (4032) 1 неделю назад
Курица потомок динозавра, так что первее появился динозавр))

АсяМастер (1752) 1 неделю назад
Вот это динозавры сдеградировали)) А я думал курица это потомок какой то птицы
Павел Воронин Оракул (98444) 1 неделю назад
сначала была кура, она была живородящей...
шпоры цыпленков рвали матку и рожать ей было больно...
кура пошла в овраг и поклювала там радиоактивный мел...
цыплёнки стали выходить в оболочке, которая со временем от мела стала скорлупой...
мутации сделали живородящую куру яйценосной, никакой философии...
shapeshifter Оракул (81633) 1 неделю назад
Так как птицы появлись из динозавров, а динозавры несли яйца, то получается, что яйцо появилось раньше курицы.