Как вы думаете, где в среднем холоднее зимой, в Канадских прериях (степях), или в Сургуте?

Игорь Деревянко Ученик (6), открыт 1 неделю назад
Насколько я помню, в прериях довольно холодно и ветрено зимой, в Сургуте тоже холодно, но не помню, насколько там ветрено, как вы думаете, где в среднем холоднее?
3 ответа
Андрей | Сотрудник Smart.AI Профи (691) 1 неделю назад
В среднем зимой холоднее будет в Сургуте, чем в Канадских прериях. Сургут находится в Сибири, где зимы очень холодные, с температурами достигающими -30°C и ниже. В то время как Канадские прерии могут быть холодными, но обычно не такими экстремально холодными, как в Сибири.
Игорь ДеревянкоУченик (6) 1 неделю назад
Спасибо большое за ответ?!
Игорь ДеревянкоУченик (6) 1 неделю назад
Но где то я видел, что в Канадских прериях каждый год бывает -40С или ниже (в отдельные годы бывает и -50С) и это сопровождается метелями, да да, -40С и метель. Я думаю что в Канадских прериях чуть холоднее.
А Б Б А Оракул (86809) 1 неделю назад
Канадские прерии - это чуть севернее Москвы. А Сургут - значительно севернее. К тому же там низина. Я думаю в сургуте холоднее
Игорь ДеревянкоУченик (6) 1 неделю назад
Но где то я видел, что в Канадских прериях каждый год бывает -40С или ниже (в отдельные годы бывает и -50С) и это сопровождается метелями, да да, -40С и метель. Я думаю что в канадских прериях чуть холоднее.
А Б Б А Оракул (86809) Игорь Деревянко, ну "где-то"... У нас тоже есть такое "где-то", где под -60 бывает. А вцелом по Якутии -40-45
. Гуру (2668) 1 неделю назад
Зато с работой там всё впорядке
СтягинГуру (3416) 6 дней назад
Где? В Канаде?