Нельзя упражнения для пресса

Андрей Бозырев Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Диагноз внутренняя грыжа, советуют не напрягать мышцы брюшного пресса. Подскажите какие упражнения убрать из тройного сплита.
1 день
Турник, тяга верхнего блока к груди, тяга нижнего блока, гантели на бицепс стоя, скамья Скотта, молоток
2 день
Брусья, жим лёжа 15°, разводка гантелей лёжа 15°, жим узким хватом 15°, отжимания от скамьи сзади, тяга верхнего блока с канатной рукоятью
3 день
Выпады с гантелями, выпрямление ног в тренажёре, жим Арни, разведение гантелей стоя в упоре, тяга нижнего блока к шее с канатной рукоятью.
Заранее спасибо
4 ответа
Олег Олег Мудрец (16777) 1 неделю назад
Я скажу что делай акцентированные упражнения на группы мышц, базовые исключить.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (193266) 1 неделю назад
Как врач-убрать всё. Как тренер-использовать ремень во всех упражнениях. Уменьшить рабочие веса но увеличить интенсивность.
System club13670279Оракул (50078) 1 неделю назад
Ремень увеличивает внутрибрюшное давление, не ремень нужен а специальный бандаж на область грыжи
Вера Петровна Искусственный Интеллект (193266) System club13670279, и где он его возьмёт?
System club13670279Оракул (50078) 1 неделю назад
Закажет в сети или медтехнике