Боюсь заболеть сахарным диабетом, что делать, одни пишут что он от сладкого другие пишут что сахар не причем

Константин Викторович Ученик (177), открыт 1 неделю назад
7 ответов
resurce Мастер (2303) 1 неделю назад
Если вы будете бояться, то точно заболеете. Закон Мёрфи
Константин ВикторовичУченик (177) 1 неделю назад
Ок не буду боятся
Jacob G. Искусственный Интеллект (267877) 1 неделю назад
диабет наследственная болезнь
возникнуть при жизни может из-за высокого уровня сахара
а высокий уровень сахара у тебя будет или из-за врожденных проблем с кровью, или при частом (очень частом, начиная примерно от 5 кг сахара на ежедневной основе) употреблении сахара
если ты даже кг сахара в день осилить не можешь, а большинство людей не могут, то и бояться тебе диабета точно не стоит. уровень сахара не поднимется настолько, чтобы истощать организм
uzbek uzbekivich Знаток (276) 1 неделю назад
Сахарный диабет это хроническое заболевание так что не ссы в трусы
Кот КруассанПрофи (694) 1 неделю назад
Но он ещё может быть приобретённым, так что ссать всё же можно
uzbek uzbekivichЗнаток (276) 1 неделю назад
Ну если ты будешь жрать 5 - 6 кг сахара то конечно
Кот Круассан Профи (694) 1 неделю назад
Сходите к диетологу (или кто этим занимается) нормальному, это серьёзно, тут у всех разное мнение, тут вам не помогут
Константин ВикторовичУченик (177) 1 неделю назад
У них тоже разное мнение
Кот Круассан Профи (694) Константин Викторович, но лучше слушать нормальных диетологов, чем нн с этого сайта
Олег Кантуев Мудрец (14116) 1 неделю назад
Сахарный диабет может возникнуть из-за различных факторов, в том числе из-за наследственной предрасположенности, недостаточной физической активности, неправильного питания и избыточного веса. Сахар не является главной причиной развития данного заболевания, но избыток сахара в пище может способствовать ухудшению состояния здоровья. А для профилактики сахарного диабета и поддержания здорового образа жизни важно следить за своим питанием, употреблять продукты с низким гликемическим индексом, умеренно заниматься спортом и поддерживать нормальный вес.
Алексей Оракул (95254) 1 неделю назад
Причина- избыточная и частая жрачка. Если это сахар или быстрые углеводы- риск возрастает.
А Б Б А Оракул (86827) 1 неделю назад
Все знают, что такое сахарный диабет. Но никто не знает точно - отчего он возникает. Он может появиться, а может и нет. При равных условиях у разных людей.