Поогите,ответить на вопросы.Сопромат

тёма хлопков Ученик (54), открыт 1 неделю назад
9. Закон Гука устанавливает взаимосвязь между
а: нормальным напряжением и относительной деформацией;
б: напряжением и продольной силой;
в: напряжением и абсолютной деформацией.

10. Какая величина характеризует жёсткость материала при нормальных напряжениях?
а: модуль упругости Юнга;
б: модуль сдвига;
в: коэффициент Пуассона.
1 ответ
Тома Джерина Мастер (2440) 1 неделю назад
9в 10а
Вячеслав АнатольевичУченик (101) 1 неделю назад
9a
Тома Джерина Мастер (2440) Вячеслав Анатольевич, нет
Вячеслав АнатольевичУченик (101) 1 неделю назад
Чего нет? Мозгов?
Тома Джерина Мастер (2440) Вячеслав Анатольевич, в гугле вбейте закон Гука, пожалуйста. Там растяжение в метрах, а значит абсолютная величина. И кстати я вашего ответа что-то не вижу. Вы его удалили?
Вячеслав АнатольевичУченик (101) 1 неделю назад
Да. Я периодически удаляю свои правильные ответы.
Вячеслав АнатольевичУченик (101) 1 неделю назад
Ну покажите, что вы нагуглили. Чтобы в одной формуле было и напряжение и удлинение в метрах.
Тома Джерина Мастер (2440) Вячеслав Анатольевич, для каждого конкретного стержня, с конкретно с заданной площадью сечения напряжение пропорционально силе, Так что можете силу брать. А это уже закон Гука.
Вячеслав АнатольевичУченик (101) 1 неделю назад
А спрашивалось про напряжение, а не про силу. Не умеете признавать Вы свои ошибки. Останется это на века. Потом будет стыдно в старости, что за баллы обманывали людей.
Тома Джерина Мастер (2440) Вячеслав Анатольевич, Не вижу смысла далее с вами общаться на эту тему.