При сохранении текущего уровня добычи нефти в Иране она закончится через 13 лет. Что потом будет с этой страной?

Штурмовик Просветленный (49596), закрыт 1 неделю назад
В недавней истории мы видели расцвет стран начавших торговать нефтью. Но еще ни разу не видели страну где бы после периода расцвета нефть закончилась. Иран будет первой страной в мире где это произойдет.
Лучший ответ
Alex Butcher Просветленный (44461) 1 неделю назад
Пример страны, которая имеет очень много нефти, но не имеет достаточного количества рынков – это Иран. При запасах в 208 млрд баррелей (в 2 раза больше, чем в России), он добывает всего 2,6 млн баррелей в сутки. При таком соотношении нефть иранцы могут добывать еще 200 лет с небольшим.
ШтурмовикПросветленный (49596) 1 неделю назад
Ммм новое нашли. Ну значит это будет не Иран)
Остальные ответы
Алексей Скороваров Высший разум (248681) 1 неделю назад
Угу. Про СССР еще в восьмидесятых говорили, что у него нефти осталось на 30 лет. ))
Источник чей этой "аналитики"?
ЕСМЬ Оракул (53952) 1 неделю назад
Воспаленные фантазии иудея..
Василий Пктров Искусственный Интеллект (109857) 1 неделю назад
Захватит арабскую в сирии , ливии , израиле газ есть тоже можно взять
Сексуальный христианин Оракул (85294) 1 неделю назад
Будут торговать коврами и жить скромнее.
Хрюрик Искусственный Интеллект (176818) 1 неделю назад
Раньше нам мозги полоскали что нефть не возобновляемый ресурс, однако почему то сейчас расконсервируют ранее запечатанные скважины на Кавказе, ты не в курсе почему?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188679) 1 неделю назад
Может потом, может раньше, пересчитают запасы и выяснится, к ужасу, что нефть закончится через 50 лет, а там и 100лет и т.д. Историю таких предсказаний трудно найти, но я просто помню уже несколько таких предсказаний. Сроки уже кончились, а нефть - нет.