Больно делать присед со штангой

аня котенева Ученик (165), открыт 1 неделю назад
Начала осваивать пауэрлифтинг спустя пол года зала, во время приседа со штангой заметила что очень болит в области паха с двух сторон во время того как встаю, что это может быть? отсутствие растяжки? Боль напоминает отдаленно защемление но это не оно
8 ответов
Kaory Psycho Ученик (119) 1 неделю назад
Сделай отжимание
аня котеневаУченик (165) 1 неделю назад
зачем
Анатолий Лукин Мастер (1338) 1 неделю назад
В первый раз да
аня котеневаУченик (165) 1 неделю назад
а когда проходит? оно типа развивается со временем?
ded pihto Оракул (62186) 1 неделю назад
брось нахрен это дело..
жестоко пожалеешь.
иди к хирургу.проверяйся..
аня котеневаУченик (165) 1 неделю назад
спасибо
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244016) 1 неделю назад
Недостаточно силы или растяжки приводящих мышц. Поработать с малыми весами в диапазоне 10-20 повторов с глубоким приседом или просто сидеть с небольшим весом (Смит) или под платформой по 3-5 мин. Не форсировать, срок адаптации 3 мес.
Sarmat Искусственный Интеллект (205518) 1 неделю назад
Шпагат тянете? Тогда это паховые мышцы. Они и так травмированы, а вы их еще и приседами добиваете.
System club13670279 Оракул (50078) 1 неделю назад
Воспалились сухожилия, наверно широкую постановку используешь, надо с этим положением перерыв сделать, а использовать приседы где нет боли, видов полно, не поможет сократить амплитуду
Алексей Гуру (3828) 1 неделю назад
Смотря, как проявляется боль и как быстро уходит.
Поначалу от отсутствия растяжки ,поэтому важны и разминка и разные вектора нагрузки.
Если ты с тренером, то пусть корректирует твою технику при необходимости. Если одна, понизь вес, чтобы отработать технику выполнения.