Говори кратко, проси мало, уходи борзо!?

егор палыч Искусственный Интеллект (706736), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
(Петр I ) Где Вы такое видывали?
Лучший ответ
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (519257) 1 неделю назад
Действительно Петру Первому приписывают это выражение. Петр Первый отличался вспыльчивым характером и времени у него как у государя такой державы было мало. "Говори кратко, проси мало, уходи быстро" и возможно это поможет избежать гнева государя. Ведь был случай, что он велел казнить одного своего подданного за то, что тот слишком медленно снимал шляпу перед ним.
Остальные ответы
Тим . Мастер (2134) 1 неделю назад
по кодексу ответов вопрос должен быть вопросом
Любовь Просветленный (39914) 1 неделю назад
Говорю,прошу и ухожу.
Ничего не дают.
Руслан whitewhine Гуру (4029) 1 неделю назад
Вполне мог это сказать, он же и Санкт-Петербург построил на костях, а сам был жестоким, и жизни простых людей не представляли для него ценности, и потешные полки, где крестьянских детей калечил и убивал. Поэтому это больше похоже на требование, а не на напутствие.