Что вы знаете об истории Бразилии?

Лиса Просветленный (41671), открыт 1 неделю назад
16 ответов
Хрюрик Искусственный Интеллект (176820) 1 неделю назад
Там очень много диких обезьян.
ЛисаПросветленный (41671) 1 неделю назад
Ты про чёрных? Их там вроде 10%, 45% - чёрные, 43% - белые.
ЛисаПросветленный (41671) 1 неделю назад
45% - цветные
Хрюрик Искусственный Интеллект (176820) Лиса, Донна-Роза Сальваторес, хе-хе...
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241771) 1 неделю назад
я знаю как там богатых от бедных можно отличить
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570450) 1 неделю назад
Зачем мне что-то знать об истории Бразилии? Если понадобится - прочитаю в Википедии.
Анна Куусмяки Оракул (52200) 1 неделю назад
Ну, там сначала было много-много диких обезьян, а потом бац! - и стало изобилие донов Педров.
карлуччоИскусственный Интеллект (250015) 1 неделю назад
блин с языка сняла)))
Анна Куусмяки Оракул (52200) карлуччо, ))))))))) Ну так что, останешься за главного?
ЕжиИскусственный Интеллект (275943) 1 неделю назад
Так, там и государей-ампираторов, тоже Педрами звали. Педру Второй, вообще, такой бородатый упитанный альфа-самец
джордж Оракул (61859) 1 неделю назад
там какой то чел прожил 120 лет и каждый день жевал коку
Барби Мыслитель (8847) 1 неделю назад
В школе мне рассказывали, что эту страну, не помню в каком году, на пути в Индию случайно открыл португальский мореплаватель Педро-Альвареш Кабрал, его туда ветром надуло.
ВАСИЛИВАНЫЧПросветленный (47113) 1 неделю назад
хороший учитель географии к вас был, а с историей как?
Барби Мыслитель (8847) ВАСИЛИВАНЫЧ, нормально, только в датах путаюсь
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (47113) 1 неделю назад
Рио де Жанейро мечта моего детства
Наталка МогилаЗнаток (442) 1 неделю назад
и бели портки ?
Андрей Искусственный Интеллект (120103) 1 неделю назад
Страна карнавалов и то, что люди там умеют оттягиваться по полной в плане веселья
Наталка Могила Знаток (442) 1 неделю назад
Рабство отменила последней ...
К К Оракул (80152) 1 неделю назад
Известно, что там были 2 крейсера:

"Адмирал Бароссо" и
"Адмирал Тамандаре".

Что за славные победы ими одержаны и когда - требует очень глубокого знания истории Бразилии, очевидно.
Ежи Искусственный Интеллект (275943) 1 неделю назад
Что конкретно вас интересует? Доколумбовый период? Колониальные времена? Бразильская империя? Парагвайская война и участие в ней Бразилии? Постимперский период? Свержение Гуларта и правление военных диктатур? Лиитература и искусство? Архитектура?
Владимир Кисляковский Оракул (51030) 1 неделю назад
Лузеры в Лузитании размножились и начали обживать мир
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (673461) 1 неделю назад
весьма смутно. Европеизация нашего исторического образования привела к тому, что дети в школе изучают историю только Европ. Остальные страны и континенты - весьма условно. Даже ближайших соседей.
Pol Paulsen Оракул (70898) 1 неделю назад
Там живёт много диких обезьян
коша Искусственный Интеллект (149892) 1 неделю назад
ее колонизировали приезжие эуропейцы, поубивав немало местных жителей
коренное население оформили рабами работать на плантациях