Какой монитор выбрать

Егор Патрушев Ученик (65), открыт 1 неделю назад
Какой моник взять: Ardor gaming quasar 34" или acer nitro 27"?
2 ответа
Есипёнок Просветленный (26163) 1 неделю назад
Лучше визуально выбирать
Сейчас много китайского хлама от которого режет глаза (светодиоды с плохим спектром)

Я бы взял Samsung, они вроде нормальные

А вообще с надписью gaming нужно быть настороженным, часто бывают плохие. Это маркетинговая уловка.

Как проверить не устают ли глаза от монитора:
На средней яркости отобразить синий фон (чисто синий цвет 0:0:255)
Выключить свет в помещении
Посидеть за монитором, глядя на этот синий цвет несколько минут.
Если начало резать глаза - монитор плохой.
Если цвет синий, но терпимо - монитор нормальный.

Взять купюру 1000₽, или люминесцентные фломастеры
Если они светятся от синего света монитора - он плохой, излучает ультрафиолет
Егор ПатрушевУченик (65) 1 неделю назад
Думаю, в магазине не будет возможности провести тесты, а нести домой, а потом обратно не очень хочется
Есипёнок Просветленный (26163) Егор Патрушев, , лучше в магазине где есть возможность включить