Расчёт параллельной цепи переменного тока

Егор Пучков Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Мне попался очень сложный вариант задачки который я толком на лекции не понял. Кто-нибудь может помочь с решением или наставить откуда начать?

Скриншот из зарубежной программы где собираются цепи
uF это мкФ
Данные с генератора слева
A и V это вольтметры и амперметры. На них можно не обращать внимания
1 ответ
Геннадий Долгов Гуру (4663) 1 неделю назад
Воспользуйся методом методом комплексных амплитуд, представив сопротивление конденсатора как Xc=1/(jCw), где j - мнимая единица.
1) Классический подход
Далее составляешь уравнения по законам Киргхгофа и Ома и решаешь их для нахождения токов и напряжений.
Полную мощность (в комплексной форме) находишь умножением комплексного напряжения на комплексно сопряженный ток. Из нее выделишь активную (действительная часть) и реактивную (мнимая часть) мощности.
2) Можно найти эквивалентное комплексное сопротивление. Через ток источника найти полную мощность
2-й вариант проще.

Успехов!