Помогите решить Физика 8 класс

- Ученик (58), открыт 1 неделю назад
При уменьшении массы тела его инертность:
1)увеличивается
2)уменьшается
3)не изменяется
4) сначала увеличивается, а потом уменьшается
2 ответа
Виталий Конопенко Знаток (333) 1 неделю назад
увеличивается
уменьшается
не изменяется
сначала увеличивается, а потом уменьшается
Настя Просто Профи (611) 1 неделю назад
Правильный ответ: 2) уменьшается.

Инертность тела - это его способность сохранять состояние покоя или равномерного прямолинейного движения. Инертность зависит от массы тела: чем больше масса, тем больше инертность.

При уменьшении массы тела его инертность уменьшается, так как инертность прямо пропорциональна массе. Чем меньше масса, тем меньше инертность.

Поэтому ответ уменьшается будет верным.