Откуда у людей берётся нездоровое стремление к шаре? (Ко всему бесплатному)

Имя Фамилия Профи (523), закрыт 1 неделю назад
"Не здоровым" я называю не только, то, что является потреблением и стремлением потреблять какие-либо ресурсы или блага, специально выделенные на благотворительность, а стремлением бесплатно пользоваться ресурсами таких же, окружающих людей. Что бы тот подвёз бесплатно (желательно, на постоянной основе) тот помог, тот отремонтировал, тот с нужными людьми познакомил, тот подарочек дал, тот помог хорошую работу найти...
И всё это за спасибо или за возможность человеку чувствовать себя дающим...
Лучший ответ
Mафинка Мыслитель (6140) 1 неделю назад
Взращен народ на сказках и образах Ивана -дурака! Там чудо сотворилость, там щука попала правильная в сети, да и народ типа сердобольный (дурной) у нас, всегда готов отдать последнее ради чужого блага в ущерб своей семье.
вот и пользуются ушлые
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (227018) 1 неделю назад
Они могут не находить ничего зазорного в том, чтобы сэкономить на вещах, за которые возможно не платить. Есть вероятность, что их доходы не очень велики или они строго держатся какого-то экономического принципа.

Помню, как в студенческие годы пользовались сплошными пиратками, поскольку не могли позволить себе лицензионный софт. Потом начали зарабатывать и покупать. А в период санкций достойного выбора не остается.
Имя ФамилияПрофи (523) 1 неделю назад
То есть, если у меня будет возможность украсть или отобрать у тебя, если нет денег купить, это будет нормально. Я правильно тебя понял ?
СветЛана Искусственный Интеллект (256878) 1 неделю назад
Это талант , в принципе ничего страшного
Annabele Lee Просветленный (25100) 1 неделю назад
Я за все плачу, так как жизнь сейчас сложная, и все хотят кушать. На халяву получать что-то и ничего взамен не давать-- это признак жадности и тупого потребительства.
Cursed man Просветленный (21828) 1 неделю назад
Это называется халява. Какой человек от неё откажется
Имя ФамилияПрофи (523) 1 неделю назад
Любой, порядочный, психически здоровый человек её просто искать не будет.
Cursed man Просветленный (21828) Имя Фамилия, искать специально везде может и не будет но точно не откажется. Что лучше заплатить 2000 за игру в стиме в сингл плеере поиграть и забыть или спиратить с торрента?
BezNika Искусственный Интеллект (237956) 1 неделю назад
Обычно подразумевают обоюдную выгоду, ты-мне, я-тебе.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (157947) 1 неделю назад
Это инстинкт - сотни тысяч лет человек просто брал из природы то, что ему было нужно. Совершенно на шару. И только когда появилось производящее хозяйство, всё изменилось...
Наталья Искусственный Интеллект (128797) 1 неделю назад
это жизнь) Это нормально .Стараюсь поступать так же и стараюсь людям тоже давать помощь,поддержку ,вещи , продукты по возможности .
потом радуюсь ,если мне помогли )
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (104929) 1 неделю назад
Мне кажется это от каких-то детских травм, когда человек рос/начинал жить в бедности и/или скопировал поведение близких. Желание 'горести под себя', даже если ты можешь себе позволить, даже в мелочах...Не стоит, особенно если знаешь что кому-то это действительно нужно. Кто-то действительно без этого не выживет.