Ксерокопия паспорта продавца для ДКП при оформлении мотоцикла нужна?

Иван Супрун Гуру (4785), открыт 1 неделю назад
Уже скоро будет 10 лет как у меня Ковровец К175 1964г.Я деньги отдал хозяину,он мотоцыкл.Номер с мотоцыкла пообещал поискать в сараях его и отдать .Искал лет 7 .Я понял, что не найдет уже и решил оформить мотоцикл на себя.Дед отказался,сказал,что заболел.Прошло еще пару лет.Решил я ДКП оформить,где то после году переговоров написали ДКПвсе таки.Вопрос какой ксерокопия паспорта деда к ДКП нужна.Ксерокопию семейка деда решила не давать.))Недавно я оформлял на себя авто ,так ксерокопии паспортов продавца и моего паспорта потребовали у нас и сами паспорта и СНИЛС.Дед слепой больной и вредный,ехать в МРЭО не поедит и мало ли что по дороге с дедом произойдет.
1 ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (370077) 1 неделю назад
Нет никаких ксерокопий в перечне обязательных доков для регистрации !
И присутствие самого Деда - продавца на регистрации НЕ требуется.
Нужны - советский Технический Паспорт на "мотыгу" (если ещё нет ПТС) , куда именно этот Дед вписан как владелец - "собственник" + ДКП от Деда на Ваше имя !
Оформляете ОСАГО на основании ДКП и проходите техосмотр с получением ДК в базе ЕАИСТО !
Оплачиваете гос.пошлины за регистрацию с СТС + за новый ПТС и гос.номер российского образца и регистрируете мотоцикл на своё имя .
Иван СупрунГуру (4785) 1 неделю назад
осаго у нас не обязательно вроде бы.28 марта оформлял на себя авто с продавцом,никаких страховок не потребовали,да и страховки не обязтельны в нашем регионе ДНР
Vasiliy Polkin Высший разум (370077) Иван Супрун, Я Вам написал требования Российской ГИБДД при регистрации ТС ! ОСАГО и Техосмотр с ДК в электронной базе - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ! А вот никаких Ксерокопий требовать НЕ имеют права !
Иван СупрунГуру (4785) 1 неделю назад
ехать все равно машину и прицеп перерегистировать закину моцык))) техпаспорт 1964 года СССР проще наверное чем с Украины перерегистрировать?
Vasiliy Polkin Высший разум (370077) Иван Супрун, Важно , чтобы в Тех.Паспорте был указан именно этот Дед , ДКП от его имени и он был жив на момент составления ДКП ! А иначе - продавать эту "мотыгу" имеют право только его наследники , соответственно с Свидетельством о праве на наследство !
Иван СупрунГуру (4785) 1 неделю назад
а он живой ,ослеп ,но живой