Как проверить герметичность горловины топливного бака?

Подруга Добавила Проблем Ученик (13), открыт 1 неделю назад
В районе заднего колеса, где горловина топливного бака пахнет бензином, особенно когда бак полный залит. Крышка герметично, плотно закрывается. Трубка горловины металлическая , идёт к баку. Визуально не течёт, но коррозия имеется приличная.
Как определить , что это точно в ней причина?
4 ответа
Энди Таккер Оракул (53147) 1 неделю назад
Намотай вокруг туалетную бумажку, поезди полчаса и проверь мокрая ли.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365804) 1 неделю назад
создай давление в баке, паровоздушный клапан должен удерживать какое-то небольшое значение и потом только стравливать излишки, какое именно надо гуголить
PP Искусственный Интеллект (213099) 1 неделю назад
"Трубка горловины металлическая , идёт к баку. Визуально не течёт".
Из неё и брызгает, когда бак полный