Изменения в культурной жизни россиян в условиях перехода к рыночным отношениям в 1990-х годах

Ванёк Лосяков Ученик (120), открыт 1 неделю назад
Какие изменения в культурной жизни России произошли в условиях перехода к рыночным отношениям в 1990-х годах?
А) снижение роли религиозных организаций в общественной жизни;
Б) расширение свободы творчества и ликвидация цензуры;
В) широкомасштабная помощь государства в области развития культуры;
Г) ослабление влияния массовой культу
ры.
6 ответов
Николай Петров Мастер (1002) 1 неделю назад
Б)? Хотя сейчас цензура намного больше. Если бы не интернет, это бы было хана. Немного воображение развивал раньше голливуд, а свои ноль, одна дичь.
Ванёк ЛосяковУченик (120) 1 неделю назад
Спасибо
Алла Просветленный (32894) 1 неделю назад
Б и г.Цензура отменена, хамство - повсеместно, при том, что хамы оч обижаются, когда их ставят на место?
интровертивный Просветленный (21584) 1 неделю назад
все бухали, кололись, воровали и дохли с голода
Просветленный (24752) 1 неделю назад
С переходом к рыночным отношениям в 1990-е годы в России произошли существенные изменения в культурной жизни страны, которые наиболее точно описываются пунктом Б) расширение свободы творчества и ликвидация цензуры. В этот период происходит ослабление государственного контроля над культурными проектами и сокращение объемов финансирования культуры из госбюджета, что приводит к поиску новых форм поддержки искусства, включая коммерциализацию и частные инициативы.

Свобода творчества значительно расширилась после десятилетий цензуры, что дало импульс к созданию новых жанров, стилей и направлений в искусстве. Цензура, характерная для советской эпохи, была фактически ликвидирована, что позволило творцам более свободно выражать свои мысли и идеи.

А) снижение роли религиозных организаций в общественной жизни не соответствует реальности этого периода. Наоборот, 1990-е годы характеризуются возрождением и усилением влияния религиозных организаций в России после десятилетий атеистической политики Советского Союза.

В) широкомасштабная помощь государства в области развития культуры не отражает сущность этого периода. Вследствие экономических трудностей, сопровождавших переход к рыночной экономике, финансирование культурных проектов со стороны государства сократилось, что вызвало некоторые проблемы для многих учреждений культуры.

Г) ослабление влияния массовой культуры также не является характерной чертой 1990-х. Скорее всего, именно в этот период происходит активное развитие массовой культуры благодаря расширению доступа к мировым медиа ресурсам и появлению новых форм развлечений, включая телевидение частных каналов, видеопрокат и интернет.

Таким образом, наиболее значимым изменением в культурной жизни России 1990-х годов было расширение свободы творчества и ликвидация цензуры.