Назовите основную причину того , что звуковые колебания не могут распространяться в вакууме , несмотря на то, что звук

владимир иванов Знаток (261), открыт 1 неделю назад
есть колебание среды . Вот электромагнитные волны способны распространяться в вакууме .
Но почему же нельзя услышать звука от приёмника в вакууме ?
Вот получается , что физики нет как науки . А всем управляет Господь Бог .
Не Боги горшки обжигают , но только Бог дал глину для этих горшков . Человеку надо было только её найти , как и всё остальное в этом Божественном мире ЧУДЕС .
А наука лишь может делать правильные расчёты Чудес на основе опыта и не более того .
10 ответов
Андрей Шикотов Мудрец (19779) 1 неделю назад
на уроках спать меньше надо
звук это колебание частиц, в вакууме частиц нет
владимир ивановЗнаток (261) 1 неделю назад
Я уже об этом писал и не надо умничать
Это не ответ на мой вопрос
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123312) 1 неделю назад
Весеннее обострение? Принимай таблетки или учи физику.
владимир ивановЗнаток (261) 1 неделю назад
Физики нет как науки
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123312) владимир иванов, А может, у тебя нет мозга, а вместо него межушный ганглий? Самая главная наука - это физика. Все остальные науки - это инструменты описания физики.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570450) 1 неделю назад
Вакуум - это не абсолютная пустота. Того, что там есть достаточно, для передачи электромагнитных волн, но не достаточно для передачи звуковых.
владимир ивановЗнаток (261) 1 неделю назад
Если в вакууме есть частицы , то что мешает им колебаться ?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570450) владимир иванов, низкая плотность.
владимир ивановЗнаток (261) 1 неделю назад
Может просто человеческое ухо так устроено , что мы не слышим колебаний звуковых волн в вакууме (диапазон примерно от 20гц до 20кгц)
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570450) владимир иванов, возможно.
владимир ивановЗнаток (261) 1 неделю назад
В этом диапазоне услышим
владимир ивановЗнаток (261) 5 дней назад
Мембрана не будет колебаться заметно не в любом диапазоне волн
владимир ивановЗнаток (261) 5 дней назад
кратковременное внешнее воздействие может не влиять на микрофон
владимир ивановЗнаток (261) 5 дней назад
Мембрана просто не успевает колебаться
Сергей Баруздин Оракул (96334) 1 неделю назад
Вова совсем гикнулся, нет упругой среды которая может колебаться а Вова спрашивает почему колебания упругой среды не существуют если упругой среды нет. Не забывай про таблетки Вова.
владимир ивановЗнаток (261) 1 неделю назад
А почему электромагнитным волнам наплевать на отсутствие упругой среды ?
Разве это не есть Божественное чудо ?
Сергей Баруздин Оракул (96334) владимир иванов, потому что для них среда есть они же не упругие колебания среды, они колебания поля, а поле то в вакууме есть. Совсем отупел тут?
vsch8 Просветленный (33998) 1 неделю назад
эл-магн колебания распространяются только в эфире
владимир ивановЗнаток (261) 1 неделю назад
В том числе и воздушной среде
vsch8 Просветленный (33998) владимир иванов, эфир везде. Вся материя - вибрационные процессы в эфире.
Алексей Левченко Мудрец (15331) 1 неделю назад
Сплошная материальная среда в космосе – это комплекс полей.
В основном – гравитационных, и ЭМП.
Так что, никаких непоняток с распространением нет))
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134857) 1 неделю назад
Почему динамик без мембраны не издёт звук магнитик же магнитится?
владимир ивановЗнаток (261) 1 неделю назад
Но это не означает нераспространение звуковых колебаний в вакууме
Так устроено ведь и человеческое ухо и там идёт процесс преобразования звуковых колебаний в электрические сигналы для мозга
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134857) владимир иванов, хорошо давайте наоборот теперь у нас вместо динамика микрофон без мембраны
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8785) 1 неделю назад
Ну это попробовать одно и тоже что в открытом космосе вентилятор включить и удивиться почему он не дует
CPT Просветленный (21400) 1 неделю назад
Ваше наблюдение о том, что звук не распространяется в вакууме, совершенно верно. Причина этого кроется в самой природе звука. Звук – это механическое колебание частиц среды, будь то воздух, вода или твердое тело. Для распространения этих колебаний необходима материальная среда, которая будет передавать энергию от одной частицы к другой.
В вакууме, по определению, отсутствует материя, поэтому нет частиц, которые могли бы колебаться и передавать звуковые волны. Электромагнитные волны, такие как свет и радиоволны, устроены иначе. Они не требуют материальной среды для распространения, так как состоят из колеблющихся электрических и магнитных полей, которые могут существовать и распространяться в вакууме.
Физика и вера
Ваше утверждение о том, что "физики нет как науки" и "всем управляет Господь Бог", отражает философскую точку зрения, которая выходит за рамки научного объяснения. Наука и вера – это разные способы познания мира, и они не обязательно исключают друг друга.
Физика – это наука, которая изучает законы природы, используя наблюдения, эксперименты и математические модели. Она позволяет нам понимать и предсказывать явления, происходящие в мире, включая поведение звука и электромагнитных волн.
Вера, с другой стороны, основывается на доверии и принятии высшей силы. Она может давать людям смысл жизни, моральные ориентиры и утешение.
Чудеса науки и веры
Ваше сравнение чудес природы с глиной, которую Бог дал человеку, очень поэтично. Действительно, научные открытия и технологические достижения можно рассматривать как своего рода "чудеса", которые стали возможны благодаря человеческому разуму и стремлению к познанию. Однако, как и в случае с глиной, человеку необходимо было открыть и изучить законы природы, чтобы использовать их для создания этих "чудес".
В конечном итоге, как наука, так и вера могут помочь нам глубже понять мир и наше место в нем
Krab Bark Искусственный Интеллект (284155) 1 неделю назад
Если объясненные физикой явления природы назвать чудесами, переопределится только значение слова "чудо" и ничего больше :)
владимир ивановЗнаток (261) 1 неделю назад
Колдовство тоже есть физическое явление
Krab Bark Искусственный Интеллект (284155) владимир иванов, по-моему, колдовство - это обряды с целью нарушить физические законы. Но с этим надо в писать тут в раздел мистики, а не естественных наук.