Нужно ли ставить музыку на записи прохождения игры?

kidflash Ученик (65), открыт 1 неделю назад
Я решил составить график выхода видео, в один день будет по моментам а остальные дни обычные прохождения. Т.к. в ролике по моментам есть музыка и это чуть энергичный и веселее ролик, то я щас буду ещё и прохождения делать (естественно не единым файлом как у всех а с нормальным монтажом, тип пустые места убирать). И чтобы не сильно отличались или не били по контенту: Надо ли ставить музыку под прохождения или нет? Тип понятно что без музыки скучно, но другие делают без неё. Вот и думаю, норм будет или все же какую то поставить? И какую (раз уж каждый день делать) не буду же я в каждый ролик одну и туже музыку ставить.. Запись наверняка идти будет под 30-40 минут, хотя если с монтажом то сократится может и до 10~ минут И ещё. Если ролик по моментах в 3д превью а прохождение в 2д то ничего же? Просто по другому поревью незнаю как придумать
2 ответа
Есипёнок Просветленный (26173) 1 неделю назад
Лучше отдельно наложить. Снимать видео без музыки. Чтобы была возможность сменить музыку, если народу не понравится

А музыку - по жанру игры, для некоторых игр подходит стиль Ambient, например группа Roland Sante, если активное сражение - то что-нибудь потяжелее, типа рока.
kidflashУченик (65) 1 неделю назад
Ну крч прост на монтаже наложить? Понятно
kidflash, что это за игра, в которой своей музыки нет?
kidflashУченик (65) 1 неделю назад
Стоп, если менять но тогда перезаливать придётся. Подругому как?
kidflashУченик (65) 1 неделю назад
Нет, музыка то есть, просто себя погромче сделал, та и все равно кажется будто пусто. И есть моменты где только звуки игры (тип ходьбы и скрежет и др.) Например в помещениях. Это дайн лайт 1
kidflash, проще играть в наушниках, без колонок, а голос писать на отдельную дорожку. Потом - сводить баланс в редакторе. Со стримингом - тема отдельная.
kidflashУченик (65) 1 неделю назад
Микро у меня честно не из лучших. При "погромче меня" немного шумом отдает
ОК-51 Просветленный (44013) 1 неделю назад
спроси в комментах - под что каждый из зрителей слушает?