Можно ли в двигатель 11182 Лады Гранты с завода лить масло 10w40.

Gori Ri Профи (900), открыт 1 неделю назад
Либо с ТО 0. Какое лучше масло для этого двигателя подходит, интересует марка?
7 ответов
Стивен Петров Мудрец (10269) 1 неделю назад
все указано в документации завода изготовителя.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365782) 1 неделю назад
а что рекомендуется для гранты? какая вязкость и какие допуски? а бренд это ты сам выбирай, по деньгам
Alexander Gorunov Мудрец (15582) 1 неделю назад
Да сейчас масло всё с одной бочки идёт пишут только разное, мне мобил нравиться потому что там молибден.
Alexander GorunovМудрец (15582) 1 неделю назад
я бы 5w40 лил
Alexander GorunovМудрец (15582) 1 неделю назад
на заводе говорят что 5W-30, 5W-40 надо
Alexander GorunovМудрец (15582) 1 неделю назад
Но можно залить любое, а молибденовую присадку отдельно она касаря полтора стоит.
Zmey Оракул (64864) 1 неделю назад
Марка не особо важна. Вязкость лучше 5w-40. А вообще по допускам смотри. Не любое масло в нее можно лить.
Пашка Щебенкин Мудрец (12695) 1 неделю назад
LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 лил в гранту со 127 мотором 100тыс. Ни грамма не расходовалось. Сейчас в 182 такое же лью, пробег 20тыс, всё нормально.
Андрей ИвановичОракул (70127) 1 неделю назад
Печалька!
Андрей Иванович Оракул (70127) 1 неделю назад
Лить можно любое 0W-40, 5W-40 и 5W-30, 10W-40 по погоде! Смотреть нужно допуски API А не густоту масла! А допуски там SJ SL SM!
Ну можешь конечно как Пашка Щебенкин просто лить что хочешь! И пофигу что вообще не подходит ну синтетика же и ладно!