Обувь - покупать оригинал или подделку?

Alexxx Мастер (1005), закрыт 1 неделю назад
Какие доводы в пользу оригинала? Если носишь на повседневную, а не для занятий спортом. Сейчас подделки практически неотличимы от оригинала, производятся в одних и тех же странах, из плюс-минус тех же материалов на плюс-минус таком же оборудовании. Разница в цене - 5 раз. Смысл покупать оригинал??? Я в основном носил оригинальные кроссы. И что? Их всё равно хватает на пару сезонов, потом их уже хочется поменять даже если более-менее сохраняются, потому что надоедают. Зачем переплачивать? Если мы не берём в расчёт уровень дохода. Понятно что большинство банально не имеют возможности покупать оригинальную обувь.
Лучший ответ
Alex Galinin Мыслитель (9273) 1 неделю назад
что значит - оригинальные?
Это значит, что к примеру ботинки Тимберланд сделаны в США, а кроссовки Адидас - в Германии. Но такого нет уже много лет! Все шьется в Азии. Поэтому, переплачивать вдвойне за три полоски или известное имя - нет смысла
А к вечному спору - что прочнее? Не надо забывать, что все снашивают обувь-по разному. Зависит от походки. И еще. Если у человека много обуви и носит он ее чередуя, так можно и 10 лет одну пару носить.
Итог. Брать надо КАЧЕСТВЕННУЮ вещь и нас...ать какой изготовитель. Кстати бывает, что малоизвестные фирмы сегодня клепают вещи куда лучше брендов,т.к. больше заинтересованы в сбыте а цена намного ниже.
Остальные ответы
Олег Олег Мудрец (16777) 1 неделю назад
Смешные цены такой магазин есть хороший
Фагот Коровьев Просветленный (33125) 1 неделю назад
Оригинальные ботинки Ecco . 5й год, Внешний вид на 4+
Оригинальные Timberland. 7й год пошел. Правда в прошлом году они подверглись ремонту, подошва треснула.. Сейчас состояние на твёрдую 4.

Копии Reebok, Nike (c рынка и различных интернет магазинов) Живут пару сезонов на мне. При этом если целый день в них прохожу, первое, что делаю после возвращения домой, так это мою ноги, стираю вонючие носки и саму обувь. Вот в этом и разница.

Я понимаю, что есть люди, которые ходят в кроссах за 10 долларов с рынка и им комфортно, ничего не воняет и т д. Но увы, это явно не про меня.
Ser36 Мудрец (10887) 1 неделю назад
Мне лично без разницы, оригинал или паль я куплю. Я буду выбирать по цене и внешнему виду прежде всего.
a v Искусственный Интеллект (294314) 1 неделю назад
Покупать поддельные вещи за настоящие деньги - просто глупость. Если мозгов нет - пользуйся.
Что мешает купить обувь того бренда, который тебе по карману?
AlexxxМастер (1005) 1 неделю назад
Как по мне глупость - выбрасывать деньги за практически то же, что можно купить значительно дешевле. Мне по карману практически любая обувь, просто я в отличие от некоторых знаю как зарабатываются деньги.
a v Искусственный Интеллект (294314) Alexxx, Тут всё просто. Покупая подделку, ты покупаешь не "практически то же", а нечто, похожее с виду, не более. Кроме того, покупая подделку под определённый бренд, ты также переплачиваешь в несколько раз, только не правообладателю, а безвестным дельцам. Которые эту разницу тратят не меркетинг, контроль качества на всех этапах и прочие глупости, а тупо складывают в карман. Если так не хочется "переплачивать за бренд" - имеет смысл либо покупать честный ноунейм на рынке, либо выбирать бренд подешевле, либо не гнаться за модой - модели прошлых лет стоят недорого.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (189541) 1 неделю назад
если тебя самого не парит, конечно бери подделку, она дешевле, надоест выкинешь