Квартира по наследству

Сергей Прокофьев Профи (564), открыт 1 неделю назад
У отца 3-х комнатная квартира (собственник). Два сына - я и мой родной брат. Брат прописан в этой квартире. Как после смерти отца (завещания нет) будет по закону разделена квартира между нами (братьями). Спасибо.
8 ответов
Константин Оракул (50510) 1 неделю назад
50/50 если не будет завещание, а вы что раньше времени решили папашу похоронить?))))
Игорь Муковозов Просветленный (24106) 1 неделю назад
Поровну ( в равных долях) при вступлении в наследство
Кокошка Искусственный Интеллект (212930) 1 неделю назад
Прописка значения не имеет. Поровну
Буфончик Мастер (1543) 1 неделю назад
Лицо отца , который увидит этот вопрос
Неизвестно Искусственный Интеллект (213924) 1 неделю назад
А есть ещё другие наследники первой очереди по закону, в том числе супруга?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103428) 1 неделю назад
Наследуете Вы оба в равных долях. Но, если Вы проживаете отдельно, а у Вашего отца есть ещё имущество, по стоимости равное Вашей доли (1/2) в этой квартире, то Ваш брат вправе получить всю квартиру, а Вы получите удовлетворение Ваших наследственных прав за счёт иного наследственного имущества
anaida Искусственный Интеллект (263158) 1 неделю назад
наследуется ДОЛЯ отца-собственника ПОПОЛАМ между его детьми(и др.наследниками 1 очереди -если есть такие), если нет завещания
и неважно, кто там где зарегистрирован