Почему некоторые люди более чувствительны, чем другие? Ощущают чувства и эмоции глубже и свои, и окружающих?

Lila Гений (78347), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Decent Black Искусственный Интеллект (150122) 1 неделю назад
Ну смотри, грубо говоря, за ощущения чужих эмоций отвечает эмпатия, эмоциональный интеллект - за их интерпретацию (правильное понимание).
Яркое ощущение собственных эмоций я бы связал с темпераментом и тут впереди планеты всей меланхолики.
Эмоциональный интеллект хорошо развит у людей со склонностями к взаимодействию человек-человек, это общительные люди, которых занимает вербальное и невербальное общение с другими, соотвественно они склонны лучше понимать, что на душе у других людей, это делает их эмоциональный интеллект более развитым, чем у какого-нибудь левополушарного мыслителя со склонностью к взаимодействию со знаковыми системами.
Далее, развитие эмпатии очень сильно зависит от отношений с матерью и собственных переживаний, что позволяет в дальнейшем чувствовать чужие эмоции "как свои", ну и меланхоликов в этом есть фора по сравнению с другими темпераментами.
И наконец, влияет на все это пол - женшины более сентиментальны и эмпатичны, чем мужчины, этому способствуют как минимум гормоны.Как-то так. ?
LilaГений (78347) 1 неделю назад
Эх, все дело в гормонах )
Decent Black Искусственный Интеллект (150122) нет, не все. Просто тестостерон делает мужчин более аутичными, чем женщины - это склонность к систематизации и упорядочиванию, и большая глухость к чужим эмоциям.
Остальные ответы
Пересвет Гуру (4933) 1 неделю назад
научного объяснения нет, хотя и сам замечал что в одной же семье бывает один брат сострадателен, а другой ледяной и бесчувственный... Я объясняю, что разной зрелости души, разный путь, кто то заканчивает, а кто то в самом начале....
Карри Просветленный (24674) 1 неделю назад
Я ему очень благодарна... Прям такой хороший... Хорошо что ответил мне....
LilaГений (78347) 1 неделю назад
Кому?)
Карри Просветленный (24674) Lila, у Вас в посте "Что ты про себя понял?" Вы не видели нашей переписки?
Илья . Искусственный Интеллект (108871) 1 неделю назад
Так все люди разные. Уже рождаются разными, и становятся ещё более разными в следствии разного жизненного опыта. И в вопросах чувственности в том числе.