Звуковые волны разве не распространяются в вакууме , или мы их не слышим потому , что так устроено человеческое ухо ?

владимир иванов Знаток (261), открыт 1 неделю назад
Ведь тем не менее человеческое ухо преобразует звуковые колебания в электрические сигналы .
Именно эти сигналы получают мозговые центры человека .
Значит мы слышим электромагнитные колебания , ведь не просто так имеет место быть преобразователь звуковых колебаний
8 ответов
Тома Джерина Гуру (2502) 1 неделю назад
Звуковые волны не распространяются в вакууме. Нужна среда.
Слышите вы именно механические колебания среды. А мозговые центры обрабатывают электрические импульсы, которые вам в нерв ваш организм пускает в самый последний момент.
владимир ивановЗнаток (261) 1 неделю назад
Распространяются
Определённый диапазон имеет место быть .
Тома Джерина Гуру (2502) владимир иванов, Какой диапазон? Вам говорят же там колебания плотности. Нет плотности, нет колебаний.
владимир ивановЗнаток (261) 1 неделю назад
Не просто же так поле становится переменным
Vladimir Ch Мыслитель (6042) 1 неделю назад
Для распространения звуковых волн требуется материальная среда.
Руслан Редков Гуру (3780) 1 неделю назад
В вакууме звук распространяться не может, так как там нет атомов и молекул, способных передавать механические колебания.

Звук — это особый вид механических колебаний упругой среды, способный вызывать слуховые ощущения.<SPAN#8> Диапазон частот слышимого нами звука лежит в пределах от 16 Гц до 20 кГц.

Это доказал в 1660 году британский учёный Роберт Бойль с помощью эксперимента. Он опустил часы в банку и откачал из неё воздух. Звук работающих часов полностью отсутствовал.
владимир ивановЗнаток (261) 1 неделю назад
И это он при помощи своих ушей только определил ?
Лиза Хабенская Гуру (3318) 1 неделю назад
Для распространения звуковых волн необходима среда, в которой могут колебаться частицы. В вакууме отсутствуют частицы, поэтому звуковые волны не могут в нем распространяться.
Анна Бородина Оракул (63291) 1 неделю назад
мы их не слышим потому что наши уши не в вакууме.
владимир ивановЗнаток (261) 1 неделю назад
Юмор принят
E1 Оракул (71321) 1 неделю назад
если концовка вашего вопроса такова, то вы явно что то знаете об этом!действительно, есть устройства так называемые космические микрофоны и оборудование, преобразует в привычный нам звук те колебания в вакууме. а напрямую конечно ничего не услышите))
владимир ивановЗнаток (261) 1 неделю назад
Это потому что так устроено человеческое ухо
Аркаша Высший разум (555684) 1 неделю назад
Ну совсем дурачина !
Нет смысла отвечать на твои вопросы ..
Krab Bark Искусственный Интеллект (284181) 1 неделю назад
Электрические импульсы идут от уха по нервам, в отнюдь не в вакууме. Ну, если в голове не вакуум ;) А в пространстве звук - это механические колебания плотности среды. В вакууме плотность среды практически нулевая.
владимир ивановЗнаток (261) 1 неделю назад
За счёт чего постоянное электромагнитное поле преобразуется в переменное электромагнитное поле (волна) ?