Китай друг России или просто союзник в экономическом плане?

Капитан Мурмяк Мастер (1199), открыт 1 неделю назад
14 ответов
Практическая Логика Оракул (72936) 1 неделю назад
и не друг и не враг, а так (песня такая)
Алексей Скороваров Высший разум (248704) 1 неделю назад
А в геополитике друзей и не бывает. Бывают ситуационные партнеры.
Спутник Искусственный Интеллект (190469) 1 неделю назад
Друг поневоле - без сильной России его сильного не будет, а России кроме как сильной не будет тем более.
ПредБессимптомные Оракул (57759) 1 неделю назад
Конечно Китай друг. Только друг может отказаться обслуживать наши карты МИР, выпилить всю Сибирь, заполнить наш рынок своими машинами, придерживаться нейтральной позиции по СВО, не признавать ДНР и ЛНР.
Партнеры!
Жигапш Яифафницев Профи (735) 1 неделю назад
Имея такого "друга" за спиной, булки лучше не расслаблять
PP Искусственный Интеллект (213159) 1 неделю назад
С кем дружить ???
После развала СССР, никто кремлёвским деятелям-клептократам уже не верит. Ради собственного обогащения, они предали всех участников "Варшавского договора", которые являлись альтернативой капиталистическому западу. Теперь все эти страны, которые были в составе СЭВ, стали подпиндосниками и членами НАТО. Причём те кто разваливал СССР никуда не делись. Так и продолжают заседать в Кремле.

Пока у власти в стране находится ельцинская чубайсятина, у которой счета и недвижимость за рубежом, Россия находится под угрозой расчленения и никто не решится с нами связываться, как было при СССР. По этому и БРИКС со скрипом продвигается.
При СССР, когда в Кремле ни у кого не было счетов за рубежом, пендосы в нашу сторону косо смотреть боялись, а сейчас нам навязали войну

.
Жигапш ЯифафницевПрофи (735) 1 неделю назад
Ты в курсе что чубайсятину целенапраленно взращивало кгб?
Ежи Искусственный Интеллект (275943) 1 неделю назад
В политике и в международных отношениях дружбы не бывает. Просто союзник.
Михаил Фёдоров Оракул (83512) 1 неделю назад
Китай себя считает хозяином России по меньшей мере до Байкала.
Серж Серж Оракул (70925) 1 неделю назад
Друзья есть только у России, все остальные хотят лишь что-то у России урвать на халяву.
A.F. Оракул (66772) 1 неделю назад
Партнер ,ептм, сколько уж сказано
ПётрАлексаныч Оракул (69450) 1 неделю назад
Китай всегда - друг сам себе. Частично союзник.