Вис на турнике вместо эспандера

ALisan Beker Ученик (105), открыт 1 неделю назад
можно ли заменить эспандер на вис на турнике или все таки советуете купить эспандер?
5 ответов
Владимир Иванов Мудрец (18377) 1 неделю назад
Купи экспандер. На турнеке нагрузка статическая.
FixLife Ученик (77) 1 неделю назад
Смотря на что тебе нужны нагрузки, так как при подтягиваниях основная нагрузка ложится на мышцы спины и бицепсы, а только потом – на заднюю дельту. Турник позволит укрепить связки и сухожилия и прилично добавить в силе. Даже если подтягиваться различными хватами, то нагрузка на дельту будет слишком маленькая, чтобы она увеличивалась в размере. А экспандер - задействуется для укрепления и развития силы мышц кистей и предплечий.
Вообще я советую турник. :)
алекс Искусственный Интеллект (683154) 1 неделю назад
можно и в москву через владивосток доехать