Как алкилировать гидразиды?

yeuduejskdjdiwisi sudhdiwkdjfjejej Ученик (2), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272434) 1 неделю назад
Это очень непросто. Для начала надо избавиться от концевых гидроксильных групп. Но простой реакцией окисления тут не обойтись. Следует гидрогенезировать гидрозиды в присутствии адсорбента, но не всякие гидразиды (если ионная группа выше 16) или гомогенезировать в присутствии катализатора при монооксидности гидразидов. При этом интенсивно помешивая.
PS Вы серьезно думаете, что вам тут ответят специалисты?
yeuduejskdjdiwisi sudhdiwkdjfjejejУченик (2) 1 неделю назад
Я прочитал,что вместо алкилирования нужно брать замещенные гидразины при синтезе гидразидов.И что-то ваш ответ подозрительно похож на то,как "хлорировать бром четырьмя молекулами углерода"
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272434) yeuduejskdjdiwisi sudhdiwkdjfjejej, Четырьмя?? Этого пока никто не умеет. Наверное, не хлорировать бром, а оксидировать бром? На крайний случай - фторировать. Но это уже запрещено.