Есть такое выражение...

Oponge Sudcure Ученик (32), открыт 1 неделю назад
В армейском жаргоне есть фраза "сидел в каличке" что это значит? Некоторые говорят " да он в каличке гасился" презрение у этим людям кто там сидел, почему так и что это значит?
1 ответ
последний билет Гуру (3208) 1 неделю назад
"калич" - заболевший или раненый солдат (калеченый типа)
"гаситься в каличке" - лечиться у армейского врача
Oponge SudcureУченик (32) 1 неделю назад
А почему их солдаты презирают?
последний билет Гуру (3208) Oponge Sudcure, потому что больные якобы своей болезнью уклоняются (гасятся) от обязанностей военной службы.)