Если люди станут жить под землёй как изменится их внешность и биология?

Your Death Ученик (26), закрыт 1 неделю назад
Если люди переместятся под Землю в бункеры, либо в пещеры типо Мории из властелина колец, они станут гномами, либо альбиносами и как у кротов у них будут маленькие глаза? Как измениться человек проживя в таких условиях и не выходя на солнце на протяжении тысяч лет?
Лучший ответ
Иван Пишуков Просветленный (31755) 1 неделю назад
Будет бледным, с узкими глазами и черными зрачками во весь глаз, на руках будут когти как у мыши землеройки!
Остальные ответы
Терпеливая Граната Мыслитель (5765) 1 неделю назад
Это интересный вопрос, но процесс эволюции и изменения биологии человека в условиях подземелья выходит за рамки текущего научного понимания. Ответить на него точно невозможно, так как у нас нет достаточных данных о том, как человеческий организм адаптировался бы к таким условиям на тысячелетия вперед.

Однако, мы можем предположить, что длительное проживание в подземелье без доступа к солнечному свету могло бы повлиять на физиологию человека. Например, необходимость витамина D, который обычно синтезируется в организме под воздействием солнечных лучей, могла бы привести к проблемам со здоровьем костей и иммунной системы. Также отсутствие естественного света и недостаток простора могут повлиять на психическое и эмоциональное состояние людей.

Что касается изменения внешности, например, сужение глаз или изменение пигментации кожи вроде альбиносов, это теоретически возможно в рамках эволюции под долгосрочными условиями адаптации к новым условиям существования. Однако, необходимо помнить, что эволюция — это сложный и длительный процесс, который требует большого количества поколений для проявления изменений.

В целом, длительное проживание в условиях подземелья представляет собой серьезные вызовы для человеческого организма, исследования в этой области могут дать нам представление о том, какие изменения произойдут в человеческой биологии при таких экстремальных условиях.?
Лиза Хабенская Гуру (3296) 1 неделю назад
Кожа может стать бледнее и более чувствительной к свету. Глаза могут уменьшиться. Конечности могут стать более длинными и тонкими, а мышцы - более слабыми. Возможно, у них разовьются более острые органы чувств - обоняние и осязание, чтобы компенсировать ухудшение зрения.
Дмитрий Дмитриев Мудрец (19546) 1 неделю назад
Почитайте Герберта Уэллса "Машина времени"