Эзотерика учит, что есть закон "Чем больше отдаешь, тем больше получаешь." А работает ли это на самом деле, как думаете?

Lancelot Просветленный (24381), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Ilon Mask Мыслитель (5559) 1 неделю назад
Очень сильно сомневаюсь,пытался по такому принципу жить,чуть без штанов и еды не остался,и ничего ко мне не пришло больше того что отдал другим...
Христос говорил так:
-возлюби ближнего как самого себя!
заметьте - не больше себя и не меньше,а также как себя,нигде в Библии нет слов что надо отдать последнюю рубашку(это фантазии людей),там говорится,если у вас есть лишняя одежда,то отдайте её раздетому,накормите голодного(если сами не голодаете)...
Остальные ответы
Регина Алексеевна Мыслитель (6543) 1 неделю назад
Добрый день) работает, в зависимости от помыслов .
У меня было так , что я была слишком доброй , всем помогала , мне "прилетало" все время по шеям .
Потом занялась собой и живу в гармонии
Oleg Never Sleep Мастер (1556) 1 неделю назад
Работает. Давать нужно с умом и кому нужно.
Хасл Искусственный Интеллект (229591) 1 неделю назад
Нет ,а откуда оно тогда берется это больше
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134740) 1 неделю назад
Эзотерика -- работа с энергиями, а не свод знаний. Работа с энергиями учит правильно распределять ресурсы тела. То, что пишут инфоцыгане, не имеет отношения к эзотерике в принципе
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112305) 1 неделю назад
учит ЖИЗНЬ и ей плевать на то ,что люди пишут и говорят.)) Будет так ,как это нужно тем кто кормит и поддерживает эту ЖИЗНЬ.;) А ,это Земле,Воде ,Солнцу и Луне.)) Они вмешаются там,где люди не правы!
Violet Мастер (2077) 1 неделю назад
Если чел кормит каких-нибудь паразитов, то ничего не получит, только потеряет.
Прекрасное Далёко Оракул (85434) 1 неделю назад
Про "отдаешь и получаешь" это вообще не про деньги. Тот, кого интересует денежный вопрос, эзотериком вообще не становится.
Анна Шевлякова Просветленный (31250) 1 неделю назад
Нет. Нужно понимать какую часть отдавать. Обычно это десятина от дохода. Работает. Проверено на себе
АнгелинаПросветленный (21714) 1 неделю назад
Чего проверено..с зарплаты и так 13% берут..
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (330300) 1 неделю назад
ЗАКОН ОТДАЧИ. Чтобы получать, надо отдавать, - это закон. Чем больше отдает человек, тем больше он будет получать. Человек не может отдавать более одной трети своих сил сразу. Если отдает больше, то заболевает. Если отдает две трети своей духовной энергии, то это ведет к смерти.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332222) 1 неделю назад
Не думаю, а знаю, что так и есть, но не как считают низкие души, возжелав яблока змия, т.к. корысть, нажива, эгоизм - это падшая душа и если индивид что то делает ради другого с таким умыслом, то это вредно для него самого, ибо будущее за чистых сердцем в добрых и бескорыстных делах для других, а не для себя, как сейчас у серой толпы, существующей для себя, что есть - рубить сук, на котором сидишь!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Подобен Тени Ученик (11) 1 неделю назад
Я думаю это влияет на удачу, а заработать самому надо, просто чем больше отдаёшь, тем больше получаешься когда ты ТРУДИШЬСЯ, а не сидишь. Деньги сами не прилетают, но удача в том чтобы их поймать самому увеличивается, если ты делаешь добро и у тебя почищенная карма. Впрочем добро нужно делать от сердца, а не ради кармы или ещё что-то, ведь в этом смысл всякой кармы.
Ser1 LastName Оракул (66940) 1 неделю назад
не совсем.. правильно - так: "Чем больше отдаешь, тем меньше теряешь"
Да, так оно всё и устроено