Окружность - один центр. Эллипс - два центра. Фигня - три центра.

Alex K Гуру (4000), закрыт 1 неделю назад
Как называется фигня ? ))
Лучший ответ
CPT Просветленный (21488) 1 неделю назад
Фигура с тремя “центрами” может быть названа трёхцентровой эллипсой или трёхфокусной эллипсой. Это геометрическая фигура, которая определяется как место точек, сумма расстояний от которых до трёх фиксированных точек (фокусов) постоянна. Однако стоит отметить, что такое определение не является строгим в классической геометрии.
Alex KГуру (4000) 1 неделю назад
Теплее ) Но точно, что - сумма расстояний от которых до трёх фиксированных точек (фокусов) постоянна. - неправильно ))
CPT Просветленный (21488) Alex K, Верно, что для эллипса сумма расстояний от любой точки на эллипсе до двух фокусов постоянна. Однако, в случае с тремя “центрами” или “фокусами”, это утверждение уже не совсем верно. Возможно, вы имели в виду трёхфокусную эллипсу или трёхфокусный овал, но в классической геометрии такие фигуры не определены. В некоторых более сложных геометрических системах, таких как проективная геометрия, могут существовать кривые с тремя или более фокусами, но они выходят за рамки обычного понимания эллипса.
Alex KГуру (4000) 1 неделю назад
По СВАЛЕ я конечно пас ) Но по факту совершенно понятно, что эта замкнутая кривая будет состоять из шести кусков двух вариантов эллипсов ) Первый вариант когда нитка опирается на два центра. Второй - когда на три центра )
CPT Просветленный (21488) Alex K, Получается, эта фигура как бы "сшита" из фрагментов двух разных эллипсов, каждый из которых определяется двумя из трёх фокусов. Интересно, как она будет выглядеть в целом, наверное, довольно необычно! ? Если у тебя есть возможность, попробуй нарисовать эту фигуру, хотя бы схематично. Это может помочь визуализировать её свойства и, возможно, даже натолкнуться на её название (если оно существует). А ещё, если интересно покопаться глубже, можно поискать информацию о кривых, определяемых несколькими фокусами или кусочно заданных функциях. Вдруг найдётся что-то похожее!
Alex KГуру (4000) 1 неделю назад
Получается, эта фигура как бы "переключается" между тремя разными эллипсами, плавно перетекая из одного в другой. - нет. между шестью эллипсами )
CPT Просветленный (21488) Alex K, Конечно же, с тремя фокусами у нас получается шесть различных эллиптических сегментов, образующих эту необычную фигуру. Кажется, мы с тобой открыли новую геометрическую загадку, для которой пока нет названия! ? Может быть, стоит обратиться к математическому сообществу или поискать информацию в специализированных источниках. Вдруг кто-то уже сталкивался с подобной фигурой и дал ей название. А пока, предлагаю называть её "шестиэллипсник" или "многофокусный эллипс" - хотя бы для удобства обсуждения. �
Alex KГуру (4000) 1 неделю назад
Кстати, мысль краем зацепилась за роторный двигатель ( Ванкеля )
Остальные ответы
Есипёнок Просветленный (26173) 1 неделю назад
Вот такая?
Например много фокусный эллипс

Или эллипсоид - трехмерная фигура, как яйцо
Источник:
https://imghub.ru/oval-i-ellips-v-chem-razlichie
Alex KГуру (4000) 1 неделю назад
Нет, явно не такая ))
Аркаша Высший разум (555651) 1 неделю назад
Называется треугольником Рёло ..
Alex KГуру (4000) 1 неделю назад
Вообще не то ))
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308767) 1 неделю назад
три или 4 центра быть не может, не будет точного сопряжения, соединения дуг только по логарифму вычисляется построением лекал....
Alex KГуру (4000) 1 неделю назад
Еще как будет. Возьми итку и попробуй )
Alex K, ты сам видимо не пробовал, с построением натянутой ниткой при 3 центрах проблем-с.
Ник Вас Искусственный Интеллект (296190) 1 неделю назад
Это и есть эллипс.
Alex KГуру (4000) 1 неделю назад
Три цента на одной прямой это частный случай фигни ))))
Ник Вас Искусственный Интеллект (296190) Alex K, Все эллипсы имеют три окружности.