ПОМОГИТЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПОЖАЛУЙСТА

Ням Ням Ученик (106), открыт 1 неделю назад
Ребят, помогите ответить на один вопрос по рассказу Анатолия Алексина «Третий в пятом ряду»

Почему название повести можно считать метафорой?
2 ответа
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133087) 1 неделю назад
не хочешь - не считай.
.
Изучение метафор не самое важное в литературе.
р р Профи (948) 1 неделю назад
"третий в пятом ряду" - звучит метафорично, будто бы он продукт серийного производства. Что так и есть, ведь главный герой этого рассказа - фальшивый, фанерный персонаж советской литературки для детей. Такими как он были завалены абсолютно все советские книжки, начиная с Тимура и команды. Он - пустышка, как и эта книжка.