Задачка по генетике Если женщине (европиодная) 34 года, а мужчине (монголоид) 48 лет чьи гены сильнее?

Lady Bag Гуру (3315), открыт 1 неделю назад
Почему их рождённый ребенок больше похож на отца чем на мать?
Может ли быть такое что у ребенка будут каштановые волосы?
Характерные черты матери:
Веснушки
Рыжие волосы
Смуглая кожа
Большие глаза
Характерные черты отца:
Черные волосы
Белая кожа
Выпученные глаза
Ребёнок:
Белая кожа
Каштановые волосы
Без веснушек на лице, но они на животе
Выпученные глаза как у отца
4 ответа
Илья Горбунов Знаток (274) 1 неделю назад
Это не определить.Каждый ребенок рождается уникальным.
Ксисутрос Оракул (53257) 1 неделю назад
Капля грязной воды способна замутить стакан чистой, но капля чистой, не влияет на замучёность в стакане с грязной
Lady BagГуру (3315) 1 неделю назад
Как по философски знаю я что черные побеждают но вот почему именно каштановые волосы для меня парадокс
Ксисутрос Оракул (53257) Lady Bag, Каждый индивид есть сумма генов всех предков, и любой ген может быть спящим сотни лет и вдруг проявиться в каком либо поколении.Тайна сия велика...
Алексей Левченко Мудрец (15335) 1 неделю назад
Я знал одну пару, он – славянин, она – калмычка.
Их дети, двое – со славянской внешностью, и голубыми глазами.

Два внука и внучка – то же.

Третий внук – с явными монголоидными чертами лица (и характером))), но скорее всего потому, что он самый поздний из всех, его батя (один із детей пары*) – был уже под 50, выпивал и курил всю жизнь (гены ослабли?)

Вывод: хрен угадаешь))
TaniaГений (57391) 1 неделю назад
последний - это потому что у калмычки есть и славянские гены и монголоидные (условно говоря). но монгол. - доминирующие. а у славянина - славянские гены.
разное сочетание таких генов дает разные результаты.
Алексей Левченко Мудрец (15335) Tania, уточню: один из внуков, с чисто славянской внешностью, и внук с монголоидными чертами – сыновья одного отца. Просто первого он зачал, ҡогда ему тридцати не было, а второго – под 50. От разных жеңщин, но обе славянки
Бочкарев Геннадий Мудрец (16945) 1 неделю назад
Х хромосома европейки в мальчике подавляет рудименарную У хромосому азиата. Мальчики в основном похожи на мам. А если иначе, то из-за такого явления, называемым кроссинговер