Помогите пожалуйста решить задачу!

4e$teR Знаток (394), открыт 1 неделю назад
Определите, насколько изменится вес стального буйка уровнемера диаметром 50мм при изменении уровня воды на 1см? Плотность стали 7,8г/см3, воды 1г/см3.
1 ответ
Геннадий Долгов Гуру (4663) 1 неделю назад
50 мм=5 см
пи*5*5/4*1*10*1 = это в мН
первые числа до 1 вычисляют площадь, с 1-ей - объем в куб см;
10 - ускорение свободного падения, последнее - плотность воды.
4e$teRЗнаток (394) 1 неделю назад
а плотность стального буйка не применятся в расчете?
Геннадий Долгов Гуру (4663) нет, сила Архимеда зависит от плотности жидкости, вытесненной телом.