Как правильно построить предложение ?

майя орлова Ученик (228), открыт 1 неделю назад
На какую-нибудь длинную и прямую улицу в центре выпускали коней местных жителей, которые должны были без седла скакать наперегонки под вопли и улюлюканье высовывавшихся из окон зрителей.
4 ответа
iQ Высший разум (114749) 1 неделю назад
После "которые" вставьте в скобках уточнение: "(кони,а не жители)",и всё ОК!
Галина К. Мыслитель (5784) 1 неделю назад
Можно чуть изменить:
На какую-нибудь длинную и прямую улицу в центре выпускали коней местных жителей; неосёдланные кони скакали наперегонки под вопли и улюлюканье высунувшихся из окон зрителей.
iQВысший разум (114749) 1 неделю назад
Сейчас предполагаю,что сами жители всё-таки на них сидели,хоть и без седла.Иначе трудно скакать наперегонки.
Галина К. Мыслитель (5784) iQ, Я думаю, что у коней другого выбора не было, как только скакать по этой улице, и кто-то неизбежно оказывался впереди. А жители пугали их воплями и думали, что они соревнуются. ;о) А наперегонки бегают быки и дураки в Памплоне...