Какой язык программирование учить новичку?

’qwerrx ‘’hokage Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Решил начать кодить, но незнаю с какого ЯП начать. Подскажите пожалуйста!!
9 ответов
IrbisPro Знаток (359) 1 неделю назад
а что ты хочешь программировать в дальнейшем?
Ахмед порнамастер Мастер (1253) 1 неделю назад
Язык ассемблера полегче,хотя лучше сразу с машинного кода чтобы почувствовать тепло дедов 40-х
IrbisProЗнаток (359) 1 неделю назад
ты сам то его знаешь?
Ахмед порнамастер Мастер (1253) IrbisPro, нет,но вот учу,к своему 90-летию я точно напишу Hello World на нём вот увидите,осталось только теперь найти ЭВМ на Авито или ОЗОН
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128984) 1 неделю назад
Выбор языка программирования для новичка зависит от ваших целей и интересов. Вот несколько популярных вариантов:

1. **Python** — отличный выбор для начинающих из-за его читаемого синтаксиса и широкого применения в веб-разработке, науке о данных, машинном обучении и автоматизации.
2. **JavaScript** — если вас интересует веб-разработка, JavaScript необходим для создания интерактивных веб-сайтов. Он работает в браузере и используется на большинстве сайтов.
3. **Java** — хороший выбор для разработки корпоративных приложений, мобильных приложений на Android и больших систем.
4. **C#** — особенно хорош для разработки на платформе Microsoft и игр с использованием Unity.

Рекомендую начать с Python, так как он проще для понимания и с ним легко начать работать. У него большое сообщество, множество ресурсов для обучения и он подходит для различных задач.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185909) 1 неделю назад
Никакой. Пока выучишь например си минус минус, изобретут какой-нибудь ZOPE, в которой и окажешься. Язык программирования учить вовсе нет смысла. Для каждой конкретной задачи есть свой, и настоящий программист отличается именно тем, что встретившись с совершенно незнакомым языком может освоиться в нём где-то за неделю.
А если для этой задачи подходящего языка и вовсе не найдётся, он напишет свой.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244013) 1 неделю назад
Просто решай поставленную задачу подходящим средством.